Команда СахГУ заняла седьмое место на турнире в Хабаровске

Команда СахГУ заняла седьмое место на турнире в Хабаровске С 18 по 21 февраля в Хабаровске состоялся турнир по волейболу среди женских команд памяти Ю. Зятьковского (бывший ректор дальневосточной государственной академии физической культуры). В нем приняли участие восемь коллективов из Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Южно-Сахалинска. Островную школу волейбола представляла команда СахГУ (тренер Константин Пак), сообщает Спорт.Сопка.РУ

На предварительном этапе организаторы разбили участников на две подгруппы. Подгруппа А: «Энергия» (Благовещенск), ДВГФК-2 (Хабаровск), ТОГУ (Хабаровск), СахГУ (Южно-Сахалинск). Подгруппа Б: СДЮШОР (Благовещенск), ДВГАФК (Хабаровск), «Нархоз» (Хабаровск), сборная Комсомольска-на-Амуре.

Наши девушки начали турнир с игры против «Энергии», которая в дальнейшем стала победителем соревнований. Матч выдался упорным, и «Энергии» удалось вырвать победу только на тайм-брейке в пятой партии (3:2). Затем СахГУ уступила ДВГАФК-2 и ТОГУ с одинаковым счетом (1:3).

Заняв четвертое место в подгруппе, СахГУ была вынуждена проводить матч за седьмое-восьмое место со сборной Комсомольска-на-Амуре. В этом напряженном поединке удача улыбнулась островным волейболисткам, одержавшим победу на тайм-брейке. В итоге команда СахГУ (Елена Никитина, Екатерина Емельянова, Елена Нан, Мария Прокопчук, Елена Киселева, Елена Ненюк, Елена Осташева, Надежда Орловская, Евгения Фетисова) заняла седьмое место. Лучшим игроком нашей команды была признана Елена Ненюк, получившая от организаторов специальный приз.

Победителем турнира стала «Энергия» (Благовещенск), второе место заняла СДЮШОР (Благовещенск), третье - ДГАФК-2 (Хабаровск). Как видим, первое и второе места заняли команды, с которыми СахГУ пришлось соперничать на предварительном этапе.

Команда СахГУ выражает благодарность ректорату Сахалинского государственного университета и лично ректору Б.Р. Мисикову за оказанную помощь в финансировании данной поездки.