Чемпионат и первенство Камчатского края по настольному теннису

Чемпионат и первенство Камчатского края по настольному теннисуВ выходные дни  (9,10,16,17 апреля) в спортзале школы №32 проходил чемпионат и первенство Камчатского Края по настольному теннису. 9 апреля разыгрывалось первенство края среди команд городов и поселков полуострова. Первое место завоевала команда Петропавловска-Камчатского. Второе место у команды Вилючинска, третье место у команды города Елизово.

В воскресенье, 10 апреля,  состоялся чемпионат Камчатского края по настольному теннису среди мужчин. Участвовало более тридцати самых сильных теннисистов Камчатки. В результате упорной борьбы в полуфинал вышли восемь человек (Николай Фомин, Евгений Наральский, Юрий Монахов,  Алексей Савченко, Сергей Кузнецов, Александр Слонь, Юрий Кравченко и Владимир Ардашев).

Полуфинал и финал был разыгран 17 апреля первое место и звание чемпиона Камчатского края завоевал Сергей Кузнецов, на втором месте Николай Фомин, третье место – у  Юрия Кравченко. Украшением турнира стала финальная встреча за первое место между Николаем Фоминым и Сергеем Кузнецовым,  и только пятая встреча определила  победителя  - Сергея Кузнецова.

Среди мужских пар первое место заняли Сергей Кузнецов и Владимир Ардашев второе место  -  Александр Слонь и Юрий Кравченко, на третьем месте -  Евгений Наральский и Вячеслав Шевченко.

16 апреля разыгрывался чемпионат Камчатского края среди женских команд Камчатки, девушек до 21 года (личный турнир), личный турнир среди юношей до 21 года и парные встречи среди юношей. Первое место среди женских команд заняла команда города Петропавловска  в составе Ольги Чирковой и Натальи Пшенкиной, второе место заняла команда из города Елизово в составе: Ольги Поповой и Ольги Симахиной, и третье место заняла команда из Вилючинска в составе: Нины Титус и Марьяны Карповой. Среди девушек до 21 года первое место в личном соревновании заняла Марина Галигузова из села Мильково, студентка Камчатского государственного технического университета. Второе место заняла  Анастасия Зубко, студентка камчатского педколледжа и третье место у Розалии Сорокиной, студентки камчатского педколледжа. Среди юношей до 21 года первое место занял Александр Евдокимов, ученик школы №27, второе место у Вячеслава Лаврентьева, студента политехнического техникума, и третье место занял Виктор Лоскутов, ученик школы №36.

В парных соревнованиях среди юношей до 21 года первое место заняли

Александра Евдокимов и Виктор Лоскутов, второе место у Владимира Леднева и Василия Кузьмина,  третье место заняли Вячеслав Лаврентьев и  Сергей Бондаренко.

В воскресенье, 17 апреля, разыгрывался личный чемпионат Камчатского края среди женщин. Первое место и звание чемпиона заняла Ольга Чиркова из Петропавловска, второе место у Ольги Поповой из Елизова и третье место у Нины Титус из Вилючинска.

В заключение соревнований разыграли чемпионат Камчатского края по настольному теннису в смешанной паре, по итогам которого первое место заняла пара в составе Ольги Чирковой и Николая Фомина, второе место у Марьяны Карповой и Сергея Кузнецова,  третье место у Нины Титус и Владимира Ардашева.