Первая победа в юбилейном сезоне!

Первая победа в юбилейном сезоне!ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск) – ФК «Жемчужина-Сочи» (Сочи) - 3:1(0:1)

Хабаровские армейцы разорвали оборону сочинцев

15 апреля команда «СКА-Энергия» в рамках 3-го тура Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2011-2012 гг. провела первую домашнюю игру в этом юбилейном 65-ом сезоне! Соперником ФК «СКА-Энергия» стал амбициозный сочинский ФК «Жемчужина-Сочи».

Расстановка сил на поле.
    Всю неделю в Хабаровске стояла совсем не весенняя погода. И день игры не стал исключением. Температура воздуха была около двух градусов тепла и почти весь день шел снег. Но это не помешало прийти на главную футбольную арену Хабаровска 7000 болельщиков. Среди них был и Губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт. Он поздравил всех с началом юбилейного сезона и пожелал и футболистам и болельщикам красивой и увлекательной игры. В результате так все и вышло.
    На первых минутах встречи хозяева чувствовали себя не уверенно, видимо сказалось волнение первой домашней игры, и гости не упустили своего шанса. Сочинцы завладели инициативой и уже на 13-й минуте провели красивую атаку, которую прекрасно завершил Михаил Пападопулус – 0:1. Но дальневосточников это не смутило. Оборона подопечных Игоря Протасова становилась все жестче, а на последнем рубеже армейцев творил чудеса Антон Козорез. Как он вытащил казалось бы уже верный мяч для всех очевидцев просто загадка. И вот уже «СКА-Энергия» почти не покидает половину поля гостей и постоянно тревожит их голкипера. Но в забитые мячи это преимущество не выливается.

Второй тайм начался с замен у хабаровчан. Вышли сразу три свежих игрока: Максим Живновицкий, Михаил Мысин и Александр Нечаев. Этот факт стал роковым для подопечных Станислава Черчесова. Уже через 5 минут после начала второго тайма Нечаев и Живновицкий доставили мяч Мысину и тот сравнял счет – 1:1. Еще через 6 минут Мурнин, мастер стандартов нашей команды, красивейшим и мощнейшим ударом со средней дистанции выводит ФК «СКА-Энергию» вперед – 2:1. Тут настало время наставнику гостей воспользоваться заменами. Темп игры стал еще выше, но перехватить инициативу «Жемчужине-Сочи» уже не удавалось. Хотя атаки южан по прежнему были быстрыми и продуманными, но оборона хабаровских армейцев оказалась к этому готова. Нападение же дальневосточников продолжало давить на ворота гостей, что привело к третьему забитому мячу на 79-й минуте, автором которого стал Андрей Семенов – 3:1. «Жемчужина» не сдавалась, пыталась атаковать, но тщетно. Так матч и завершился победой хабаровчан!

Надо отметить, что игра проходила без грубости и была зрелищной и напряженной. Это был тот самый футбол, ради которого болельщики приходят на стадион.

P.S.: И это еще у хабаровчан не играли Яркин и Никифоров!
    ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск) – ФК «Жемчужина-Сочи» (Сочи) - 3:1(0:1)

13 мин. – Пападопулус – 0:1
    48 мин. – Мысин (Нечаев, Живновицкий) – 1:1
    56 мин. – Мурнин – 2:1
    79 мин. – Семенов Анд. (Мурнин) – 3:1

Голевые моменты: 5 - 2.
    Удары (в створ ворот): 14 (9) – 11 (6)
    Угловые: 6 - 5.

Предупреждения: Луценко, 72 – Деменко, 85

Судьи: Алексей Лобанов (Иркутск), Алексей Харламов (Тобольск), Александр Дуденков (Петрозаводск).
    Инспектор матча: Сергей Мостовой (Новосибирск).