"Жемчужина-Сочи" - "СКА-Энергия" 1:0

"Жемчужина-Сочи" - "СКА-Энергия" 1:0Хабаровский "СКА-Энергия" в гостевом матче чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона во вторник проиграла "Жемчужине-Сочи" с минимальным счетом 1:0 (1:0), сообщает РИА PrimaMedia.

Единственный мяч в ворота хабаровчан провел Забелян на 30-й минуте встречи. Хозяева еще, как минимум дважды были близки к успеху, но энергичных армейцев выручила от разгрома надежная игра их вратаря Степанова.

Арбитры футбольного матча команд первого дивизиона России "Жемчужина-Сочи" -  "СКА-Энергия" Хабаровск удали наставника армейцев Олимпийского чемпиона Сергея Горлуковича за то, что он  законно требовал засчитать хозяевам техническое поражение, поскольку на стадионе погас свет.

Как сообщает www.Onedivision.ru , когда мачты на стадионе "Жемчужины" потухли, а после из четырех заработали только две, главный тренер "СКА-Энергии" Сергей Горлукович настоятельно требовал от арбитра засчитать "Жемчужине" техническое поражение.

После совещания Юрия Баскакова и инспектора матча, требования Горлуковича остались не у дел, было принято решение о продолжении игры. Тем временем заработали все 4 осветительные мачты стадиона в Сочи. Впоследствии Сергей Горлукович был удален за излишнюю эмоциональность, произошло это на 75 минуте матча.

Очередной матча хабаровский "СКА-Энергия" также проведет в гостях: 4 июня он встретится с "Краснодаром".

Источник: РИА PrimaMedia