"Барселона" разгромила "Реал" в испанском "Эль Класико". Видео

"Барселона" разгромила "Реал" в испанском "Эль Класико". Видео"Барселона" в центральном матче 13 тура испанской примеры разгромила на своем поле мадридский "Реал" со счетом 5:0 и вышла на первое место в турнирной таблице. "Барселона" владела преимуществом по ходу всего "Эль Класико" (так в Испании называют главное противостояние чемпионата): два мяча были забиты в первом тайме, а еще три - во втором.

Счет в матче был открыт уже на десятой минуте: отличился Хави. Через восемь минут после этого свой гол в матче забил Педро. В концовке первого тайма "Реал" пытался выровнять игру, но не сумел создать опасных моментов у ворот "Барселоны".

Второй тайм начался с атак "Барселоны". На 55 и 58 минутах отличился Давид Вилья, доведя счет до разгромного. После этого футболисты "Реала" опустили руки и не слишком старались поразить ворота соперника.

Уже в добавленное арбитром время гол забил вышедший на замену Суарес Хеффрен: он замкнул прострел Бояна Кркича.

После этого на поле случилась небольшая потасовка, которая закончилась удалением Серхио Рамоса.

Победив "Реал", "Барселона" набрала 34 очка в 13 играх. У идущего вторым "Реала" 32 очка после стольких же встреч. В текущем сезоне "Реал" в чемпионате Испании еще никому не проигрывал.

Барселона – Реал – 5:0 (2:0)
    1:0 – Хави (10), 2:0 – Педро (18), 3:0 – Вилья (55), 4:0 – Вилья (58), 5:0 – Жеффрен (90).

Барселона: Вальдес, Пуйоль, Пике, Абидаль, Дани Алвес, Иньеста, Бускетс, Хави (С. Кейта, 87), Месси, Вилья (Боян, 76), Педро (Жеффрен, 87).
    Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвалью, Марселу (Арбелоа, 60), Ди Мария, Алонсо, Озил (Ласс, 46), Хедира, Роналду, Бензема.

Предупреждены: Вальдес (33), Роналду (33), Вилья (34), Пепе (36), Месси (45), Алонсо (51), Касильяс (57), Карвалью (71), Рамос (73), Хедира (75), Пуйоль (81), Хави (90).

Удалён Рамос (90).

Турнирное положение: "Барселона" - 34 очка, "Реал" - 32, "Вильярреал" - 27, "Эспаньол" - 25, "Валенсия" - 24, "Мальорка" - 21, "Атлетико" - 20, "Севилья" - 20, "Реал Сосьедад" - 19, "Атлетик" - 19, "Хетафе" - 17, "Осасуна" - 15, "Эркулес" - 15, "Депортиво" - 14, "Расинг" - 14, "Леванте" - 11, "Спортинг" - 10, "Малага" - 10, "Альмерия" - 9, "Сарагоса" - 8.

Источники: Lenta.ru