Мужская и женская сборные Китая – обладатели Кубка мира по настольному теннису в Дубае

Мужская и женская сборные Китая – обладатели Кубка мира по настольному теннису в Дубае1 октября в Дубае (ОАЭ) завершается командный Кубок мира по настольному теннису. В женском турнире победила сборная Китая, взяв верх в финале над действующими чемпионками мира из Сингапура – 3:0. Третье место поделили команды Японии и Южной Кореи.

Настольный теннис. Командный Кубок мира. Дубаи (ОАЭ), 1 октября

Женщины. Команды. Финал. Китай – Сингапур – 3:0

(Гуо Ю – Ван Югу – 3:0, Гуо Янь – Фен Тянвей – 3:1, Ли Сяося / Гуо Ю – Ли Цзявей / Ван – 3:0).

Итоговая классификация. 1. Китай (Гуо Ю, Гуо Янь, Ли Сяося). 2. Сингапур (Ван Югу, Фен Тянвей, Ли Цзявей). 3. Япония (Казуми Исикава, Аи Фукухара, Хироко Фудзи) и Южная Корея (Ха Джун Сеок, Ми Юн Пак, Ха Юн Янь).

Мужская сборная Китая победила на эмиратском Кубке мира по настольному теннису

1 октября в Дубае (ОАЭ) завершился командный Кубок мира по настольному теннису. Мужская сборная Китая в составе Ма Лона, Ван Хао и Сю Сина выиграла почетный трофей, победив в финале соперников из Южной Кореи – 3:0. Третьими стали австрийцы и немцы.

Мужчины. Команды. Финал. Китай – Южная Корея – 3:0

(Ван Хао – Юн Сик Джун – 3:0, Ма Лон – Джун Ву Ли – 3:1, Сю Син / Ма Лон – Сан Юн О / Ли – 3:1).

Итоговая классификация. 1. Китай (Ван Хао, Ма Лон, Сю Синь). 2. Южная Корея (Юн Сик Джун, Джун Ву Ли, Сан Юн О). 3. Австрия (Даниэль Хабезон, Вернер Шлагер, Штефан Фегерль) и Германия (Патрик Баум, Золтан Фейерт-Коннерт, Штеффен Менгель).

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»