Клийстерс обыграла Звонареву в финале US Open, Южный проиграл Надалю в полуфинале US Open

Клийстерс обыграла Звонареву в финале US Open, Южный проиграл Надалю в полуфинале US OpenВ субботу российская теннисистка Вера Звонарева проиграла бельгийке Ким Клийстерс в финале Открытого чемпионата США по теннису (US Open). Об этом сообщается на сайте турнира.

Счет финального матча, который длился один час, составил 6:2, 6:1 в пользу Клийстерс. Это уже третья победа 27-летней бельгийки на US Open - ранее она выигрывала американский чемпионат в 2005 и 2009 годах.

Звонарева вышла в финал турниров Большого Шлема во второй раз подряд. В июне 2010 года на Уимблдонском турнире россиянка проиграла первой ракетке мира Серене Уильямс.

Южный проиграл Надалю в полуфинале US Open

Михаил Южный не смог выйти в финал Открытого чемпионата США.

Российский теннисист, посеянный под 12-м номером, встречался с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем. Чуда не произошло - лидер мирового рейтинга имел преимущество, провёл матч стабильно и добился победы в трёх сетах - 6:2, 6:3, 6:4. За весь матч Михаил лишь однажны - в третьем сете взял гейм на подаче соперника, Надаль же сделал пять брейков. Продолжался матч 2 часа 13 минут.

Тем временем определился соперник Рафаэля Надаля, который ранее в субботу вышел в финал мужского одиночного разряда US Open, обыграв россиянина Михаила Южного. Испанец сыграет с сербом Новаком Джоковичем. В полуфинальном матче тот сумел обыграть Роджера Федерера 5:7, 6:1, 5:7, 6:2, 7:5.

Источники: ИА Спортком