Аршавин: Тактика «Блэкберна» очень примитивная

Аршавин: Тактика «Блэкберна» очень примитивнаяЛидер лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин рассказал о своих впечатлениях от матча 3-го тура английской Премьер-лиги с «Блэкберном» (2:1), в котором ему посчастливилось забить победный мяч в ворота хозяев поля.

«Бей-беги, окружай ворота»: есть такая футбольная поговорка. Вот именно по такой схеме играет «Блэкберн». Но, как это не странно эта схема выглядит опасной и приносит им свои плоды. В начале тайма мы отбивались от десяти или более их аутов, угловых и навесов в нашу штрафную. Выдержав безголевую паузу, вскоре мы провели быструю атаку и сумели забить гол.

Пропустив, быструю контратаку со стороны «Блекберна», ушли на перерыв при счете 1-1. Во втором тайме «Арсенал» больше владел мячом, мы смогли опустить его вниз и завладеть преимуществом. Такая игра и привела к голу.

Последние десять минут они уже внесли свои корректировки в игру. У них даже защитники пошли вперед, играя форвардов. Но все продолжалось в их стиле: «Бей-беги и окружай ворота».

Мы победили и это приятно. С хорошим настроением и желанием побеждать еду я на Родину», - цитирует  Аршавина его официальный сайт.

Источник: ИА Спортком