Звонарёва одержала досрочную победу над Янкович и вышла в четвертьфинал Уимблдона

Звонарёва одержала досрочную победу над Янкович и вышла в четвертьфинал УимблдонаВера Звонарёва стала первой четвертьфиналисткой Уимблдонского турнира в женском одиночном разряде.

Российская теннисистка, посеянная под 21-м номером, встречалась с четвёртой ракеткой турнира Еленой Янкович из Сербии. Выиграв первый сет со счётом 6:1, Вера повела во втором - 3:0, и Янкович отказалась от продолжения борьбы из-за травмы. Встреча продолжалась всего 43 минуты.

За выход в полуфинал Звонарёва сыграет с победительницей матча между двумя экс-лидерами мирового рейтинга бельгйками Жюстин Энен и Ким Клийстерс.

Источник: ИА Спортком