Аргентина вышла в 1/4 финала ЧМ-2010

Аргентина вышла в 1/4 финала ЧМ-2010Cборная Аргентины вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала аргентинцы победили сборную Мексики со счетом 3:1. Два гола в составе победителей забил Карлос Тевес, а еще один мяч провел Гонсало Игуаин.

Тевес открыл счет на 25-й минуте встречи, забив головой после передачи от Лионеля Месси. Повтор показал, что в момент паса Тевес находился в положении "вне игры", но арбитр мяч засчитал.

На 33-й минуте Игуаин использовал ошибку защитника. Аргентинский форвард вышел в лидеры спора бомбардиров на ЧМ-2010. На счету Игуаина уже четыре гола на первенстве планеты.

Третий гол аргентинцы забили на 52-й минуте - Тевес дальним ударом поразил верхний угол ворот сборной Мексики. На 71-й минуте Хавьер Эрнандес отыграл один мяч, но большего североамериканцы добиться не смогли.

За выход в полуфинал Аргентина поборется со сборной Германии, которая ранее 27 июня разгромила Англию (4:1).

Источник: Lenta.ru