Ирина Калентьева выиграла первый этап Кубка мира по маунтинбайку в Великобритании

В Йоркшире (Великобритания) сегодня прошла гонка первого этапа Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Призер пекинской Олимпиады и двукратная чемпионка мира россиянка Ирина Калентьева одержала здесь убедительную победу, опередив на 11 секунд американку Уилоу Кербер. За победу россиянка заработала 250 рейтинговых очков.

Напомним, остальные российские гонщики не смогли прибыть в Англию из-за отказа авиаперевозчиков поднимать в небо самолеты после извержения вулкана в Исландии.

Маунтинбайк. Кубок мира. 1-й этап. Йоркшир (Великобритания). Кросс-кантри, 25 апреля.

Женщины..Yorkshire, Dalby Forest, 36,25 км. 1. Ирина Калентьева (Россия) - 1:54.57. 2. Уилоу Кербер (США) - отставание 0:00:11. 3. Катерина Наш (Чехия) + 0:00:28.