20 медалей завоевали приморские самбисты!

20 медалей завоевали приморские самбисты!25-27 марта в городе Советская Гавань (Хабаровский край) состоялось Первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей 15-16 лет. В соревнованиях приняли участие спортсмены Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, Хабаровского, Приморского и Камчатского краев.

Победители и серебряные призеры первенства получили право выступить осенью на Первенстве России, а 2-5 мая победители будут защищать честь ДВФО на Международном юношеском турнире по самбо «Победа» в г. Москва.

Приморские спортсмены стали победителями в неофициальном командном зачете завоевав 20 медалей.

Внесли свой вклад в успех нашей команды и арсеньевские самбисты, все они вернулись домой с медалями!

В весовой категории до 45 кг второе место занял Александр Хмелёв. В весовой категории до 63 кг на пьедестал поднялись сразу 2 арсеньевских спортсмена. Олег Азарсков более чем убедительно доказал, что является сильнейшим борцом Дальневосточного федерального округа в этой весовой категории. Все свои 5 схваток (в том числе и финальную) Олег завершил досрочно: две с явным преимуществом, две болевыми приемами и одну чистым броском. Сергей Якуш успешно прошел все предварительные поединки, но, возможно, именно это и помешало ему должным образом настроиться на полуфинал, где ведя по ходу встречи, он упустил победу (проиграл с минимальным преимуществом 2-1) и в итоге занял лишь третье место.

Федерация самбо г. Арсеньева

Результаты Приморской сборной

40 кг

2 место Рустамов Нурлан (тр. Мартынов Б.В)

3 место Александров Алексей (тр. Денисов В.Л)

42 кг

2 место Суворов Ярослав (тр. Рыбалко Н.Н)

3 место Погодаев Владислав (тр. Соцков В.А)

45 кг

2 место Хмелев Александр (тр. Розенблюм В.Г)

3 место Кущ Алексей (тр. Мартынов Б.В)

48 кг

3 место Дементьев Вадим (1996, 1 сп. Аксенова О.Д)

51 кг

1 место Абраменков Павел (1995, 1 сп. Кузнецов)

2 место Багила Денис (1996, 1 сп. Соцков В.А)

3 место Агапов Дмитрий (1996, 1 сп. Кузнецов)

55 кг

2 место Дедик Денис(1995, 1 сп. Аксенова О.Д)

3 место Ляшенко Михаил(1996, 1сп. Соцков В.А)

59 кг

3 место Манько Михаил(1995, 1 сп. Кузнецов)

63 кг

1 место Азарсков Олег (1995, КМС, Розенблюм В.Г)

2 место Хан Андрей (1995, 1 сп. Соцков В.А)

3 место Якуш Сергей (1995, 1 сп. Розенблюм В.Г)

68 кг

1 место Мехдиев Орхан (1995, КМС, Мартынов Б.В)

73 кг

1 место Зиновьев Станислав (1995, КМС, Мартынов Б.В)

78 кг

3 место Богомолов Владислав (1995, 1 сп, Рыбалко Н.Н)

+ 78 кг

3 место Григорьев Ярослав(1995 1 юн, Мартынов Б.В)

Фотографии предоставлены Федерацией самбо г. Арсеньева

20 медалей завоевали приморские самбисты! 20 медалей завоевали приморские самбисты!