Чемпионат по дзюдо собрал лучших борцов региона

Чемпионат по дзюдо собрал лучших борцов регионаВ Находке прошел Чемпионат Дальнего Востока по дзюдо. В спорткомплексе «Спартак» в минувшие выходные собрались сильнейшие борцы региона.

В Находке состязания по дзюдо такого уровня состоялись впервые. Помощь в организации чемпионата спортсменам и тренерам оказала администрация города. Соревнования носили статус отборочных - первое место на этом чемпионате дает право спортсмену принять участие в чемпионате России, который пройдёт в начале сентября в городе Казани.

Более 100 сильнейших спортсменов из Хабаровского, Камчатского и Приморского края, Амурской, и Сахалинской области разыграли 18 комплектов наград первенства в личном зачете в разных весовых категориях. Среди спортсменов Находки отличился дзюдоист Александр Шелехов из Ливадии. В весовой категории 100 кг он завоевал золотую медаль и путевку на Чемпионат России. Равное количество золотых медалей –  по три выиграли спортсмены Приморского, Камчатского и Хабаровского края.