Пять медалей завоевали приморские самбисты на финале Спартакиады России. Фото. Видео

Пять медалей завоевали приморские самбисты на финале Спартакиады России. Фото. ВидеоВ городе Ростов-на-Дону в период с 22 по 26 июля состоялась финальная часть V летней Спартакиады учащихся России по самбо среди юношей и девушек 1995-96 г.р.

Соревнования проходили во Дворце Спорта «Экспресс». Зал был красочно оформлен. Для участников соревнований были созданы комфортные условия (работал кондиционер, организовано питание и т.д.). Впервые в России были использованы в качестве информационного табло широкоформатные телевизоры, для которых Федерацией самбо Ростовской области была разработана специальная программа.

Как сообщили ИА «СпортПриморье» в Федерации самбо г. Арсеньев - в соревнованиях принял участие 221 спортсмен (119 юношей и 102 девушки) из 59 субъектов Российской Федерации, завоевавших первые места в первенствах федеральных округов и городов Москвы и Санкт-Петербурга.

По результатам финала Спартакиады в командном зачете первое место с большим отрывом (579 очков) завоевала команда города Москвы, второе место (326 очков) уверенно взяла команда Краснодарского края, третье место заняла команда Свердловской области (228 очков), четвертое место завоевала команда Приморского края (225 очков).

Приморские спортсмены выиграли 2 золотых - Павел Абраменков и Екатерина Токарева, 2 серебряных - Орхан Мехдиев и Татьяна Сафина и 1 бронзовую медаль - Дарья Вереденко.

Победители V летней Спартакиады учащихся России в Ростов-на-Дону в каждой весовой категории получат премию в размере 60 тыс. рублей в рамках национального проекта «Образование». Восемь юношей и семь девушек занявших вторые места получат премии в размере 30 тыс. рублей, которые будут определены Главной Судейской Коллегией по итогам соревнований.

Поздравляем приморских спортсменов и их тренеров с заслуженными наградами!

Фото Федерации самбо г. Арсеньев

Пять медалей завоевали приморские самбисты на финале Спартакиады России. Фото. Видео Пять медалей завоевали приморские самбисты на финале Спартакиады России. Фото. Видео Пять медалей завоевали приморские самбисты на финале Спартакиады России. Фото. Видео Пять медалей завоевали приморские самбисты на финале Спартакиады России. Фото. Видео