Антон Хорошилов поделил пятое-шестое место на этапе Кубка мира по дзюдо в Праге

Антон Хорошилов поделил пятое-шестое место на этапе Кубка мира по дзюдо в Праге 27 февраля, в Праге (Чехия) прошел первый день этапа Кубка мира по дзюдо среди мужчин. Победы одержали итальянец Элио Верде (весовая категория до 60 кг), армянин Армен Назарян (до 66 кг) и южнокореец Гай Ман Бан (до 73 кг). Лучший из россиян Антон Хорошилов поделил пятое-шестое места в весе до 60 кг. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Женщины третий этап Кубка мира проводят в польской Варшаве. В первый день первенствовали бельгийка Амели Россене (до 48 кг), турчанка Айнур Самат (до 52 кг) и румынка Корина Каприориу (до 57 кг). Лучшая из россиянок Наталья Кондратьева поделила седьмое-восьмое места в категории до 48 кг.

Дзюдо. Кубок мира. Третий этап. Прага (Чехия), 27 февраля

Мужчины. Весовая категория до 60 кг. 1. Элио Верде (Италия). 2. Гван Хьон Чой (Южная Корея). 3. Ласло Бурьян (Венгрия) и Максим Коротун (Украина). 5-6. Антон Хорошилов. Беслан Мудранов уступил во второй схватке, Эрванд Мгдшян (все – Россия) – в первой. До 66 кг. 1. Армен Назарян (Армения). 2. Флоран Урани (Франция). 3. Колин Уотс (Великобритания) и Дастан Икибаев (Казахстан). До 73 кг. 1. Гай Ман Бан (Южная Корея). 2. Миярагха Санджасурен (Монголия). 3. Андре Алвеш (Португалия) и Кунтер Ротберг (Эстония). Батрадз Кайтмазов уступил во втором поединке, Кирилл Савицкий (оба – Россия) – в первом.

Третий этап. Варшава (Польша), 27 февраля

Женщины. Весовая категория до 48 кг. 1. Амели Россене (Бельгия). 2. Ольга Лещенко (Белоруссия). 3. Елена Бенар (Франция) и Биргит Энте (Голландия)… 7-8. Наталья Кондратьева. Камила Магомедова (обе – Россия) уступила в первом круге. До 52 кг. 1. Айнур Самат (Турция). 2. Марина Ришар (Франция). 3. Мария Мюллер (Люксембург) и Жоана Рамос (Португалия). До 57 кг. 1. Корина Каприориу (Румыния). 2. Юл Франссен (Голландия). 3. Андреа Читу (Румыния) и Джулия Квинтавалле (Италия). Пари Суракатова, Жанна Станкевич, Ирина Заблудина (все – Россия) приграли в первом круге.