Артемовские каратисты завоевали награды в Первенстве ДВФО по киокусинкай. Фоторепортаж

Артемовские каратисты завоевали награды в Первенстве ДВФО по киокусинкай. ФоторепортажГород Артем на два дня стал спортивной площадкой для проведения таких крупномасштабных соревнований как ХХI Первенство Дальневосточного Федерального округа по киокусинкай каратэ по весовым категориям по кумитэ и ката. Более 230 Спортсменов из 12 регионов Дальнего Востока прибыли в Артем, чтобы сразиться на татами. Хабаровский, Камчатский край, Магаданская, Амурская, Сахалинская области, Бурятия, Забайкалье, Приморье - такова география участников. Соревнования проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе, позволяющем принять большое количество участников.

В первый день соревнований состоялись поединки до финала, по результатам которых прошел отбор наиболее сильных, подготовленных бойцов для участия в финальных соревнованиях. Второй день начался с торжественной церемонии открытия соревнований - барабанного боя и парада участников Первенства. Возглавил парад Семпай Галижман Жапаров – кандидат в мастера спорта, бронзовый призер чемпионата мира 2009 года и знаменосец Рахман Рамазанов – матер спорта России, серебряный призер Первенства мира среди юниоров в 2009 году, серебряный призер чемпионата ДВФО 2010 года.

Среди официальных лиц и гостей первенства – глава Артема Владимир Новиков, президент Восточно-российской межрегиональной организации «Киокусинкай каратэ» Валерий Пукас, депутат Законодательного собрания Камчатского края А.Б. Иванов, депутаты Думы Артемовского городского округа, представители краевой администрации. Глава Артема Владимир Новиков, приветствуя участников и гостей соревнований, отметил, что в Приморье уделяется большое внимание развитию спорта, создаются условия для занятий различными видами. Не смотря на то, что такого уровня соревнования, как ХХI Первенство ДВФО, в Артеме проводится впервые, город готов и дальше принимать на своей территории спортсменов из различных регионов.

Надо сказать, что соревнования стали настоящим спортивным праздником как для самих участников, так и пришедших посмотреть на захватывающие состязания. Возраст участников – от 12 до 17 лет, среди спортсменов – немало девушек, что лишний раз подтверждает интерес к этому виду спорта. После двухдневных соревнований определились победителями. Больше всех наград собрала команда Хабаровского края. Не остались без наград артемовские спортсмены. 1 место в возрастной категории 12-13 лет до 45 кг по праву досталось Алексею Елпашеву, на 2-м месте - Алексей Бабакин, на 3-ем - Матвей Назаркин. В Весовой категории 12-13 лет до 40 кг призовое 3 место завоевал Николай Посполит, в возрастной категории 14-15 лет до 55 кг 2 место у Руслана Угшоленкова.