Триумф приморских каратистов на Чемпионате России!

Триумф приморских каратистов на  Чемпионате России!

Триумф приморских каратистов на  Чемпионате России!С 13 по 14 февраля в Зеленограде (Московская область) в специализированном спорткомплексе "Единоборств" прошли Первенство и Чемпионат России по каратэномичи. На чемпионат приехали более 500 спортсменов из 22 регионов России. Приморский край представляла команда из 8 спортсменов в 3-х возрастных категориях: Сергеев Е., Щишкин А., Вардая А., Мельников С., Миронова К., Федотова Н., Хороших А., Класон И. Все они - опытные бойцы, принимавшие участие во многих российских и международных соревнованиях, кандидаты в мастера спорта.

О результатах ИА "СпортПриморье" сообщил председатель Приморского регионального отделения федерации каратэномичи России и Президент Федерации Традиционного Шотокан каратэ-до Евгений Сергеев, который также принимал участие в соревнованиях.

В личном первенстве отличилась Ксения Миронова, занявшая 2-е места в ката и кумите (14-15 лет).

В возрастной категории 18-35 лет 2-е место по ката занял Евгений Сергеев. В этой же возрастной категории хорошо показал себя приморец Александр Шишкин – в итоге 3-е место по кумите.

По итогам соревнований чемпионом России стал Сергей Мельников и "серебро" у Александра Вардая - в категории ката 18-20 лет, в категории фукуго (двоеборье) 2-е место - Сергей Мельников и у Александра Вардая - 3-е место (18-20 лет). Сергей Мельников также занял 4-е место в личном ката в категории 18-35 лет.

Сборная Приморского края в составе Евгения Сергеева, Александра Шишкина и Александра Вардая в командном первенстве по ката завоевала «серебро». В копилке приморцев - 1 золотая, 6 серебряных и 2 бронзовых медали.

Евгений Сергеев:

- Наша команда была самой немногочисленной и самой дальней. Было конечно сложно, тем не менее, мы показали очень хороший уровень подготовки - завоевали 9 медалей! Все наши ребята молодцы, особенно порадовал Александр Шишкин, занявший третье место по кумите среди более чем 200 каратистов. Из других участников запомнились спортсмены Северодвинска - дружная и тренированная команда. Организация соревнований соответствовала статусу. Все было отлично.

Хотелось бы добавить, что победители - Евгений Сергеев, Александр Шишкин и Александр Вардая работают тренерами-преподавателями в ДЮСШ "Старт" Первомайского района г. Владивостока. Ксения Миронова - ученица СОШ №35 г.Владивостока, Сергей Мельников и Александр Вардая - студенты ДВГТУ.

Поздравляем наших спортсменов с победой!