Сахалинские каратисты завоевали Кубок открытого международного чемпионата по каратэ-до в Республике Корея

Сахалинские каратисты завоевали Кубок открытого международного чемпионата по каратэ-до в Республике КореяКубок VI Открытого международного чемпионата по каратэ-до, проходившего в Республике Корее с 18 по 20 июня, завоевали сахалинские спортсмены.
Как сообщил президент Сахалинской федерации каратэ «Секотан» Леонид Ким, в этих соревнованиях российские каратисты принимали участие впервые. Сборную РФ представляли спортсмены из Приморского края и Сахалинской области.

- До этого мы выступали на европейских соревнованиях, где островные каратисты тоже показывали неплохие результаты. Но одержать победу на азиатском континенте – очень большое достижение. С Сахалина было 12 ребят, завоевавших в разных дисциплинах 12 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей. Всего же на счету российских спортсменов 17 золотых медалей, они одержали победу в общекомандном зачете, - рассказал Л. Ким.

На втором месте оказалась сборная Кореи, бронзу завоевали каратисты из Ирана.

23 июня сахалинские спортсмены вернулись домой. В июле им предстоит выступить в Китае на фестивале азиатских боевых искусств.

Источник: РИА «Сахалин-Курилы»

Сахалинские каратисты завоевали Кубок открытого международного чемпионата по каратэ-до в Республике Корея Сахалинские каратисты завоевали Кубок открытого международного чемпионата по каратэ-до в Республике Корея