Приморские каратисты соревновались в Уссурийске

Приморские каратисты соревновались в Уссурийске13 открытое первенство среди детей, юниорок, юношей и девушек и 5 чемпионат среди мужчин по киокушинкай каратэ прошел в спорткомплексе УГПИ. Соревнования были посвящены 65-летию Великой победы.
    На уссурийском татами 150 спортсменов со всего Приморья. И дети и взрослые.

Киокушинкай - вид контактного каратэ с мощными ударами руками и ногами. Запрещены только удары руками в голову. Взрослые спортсмены не используют защитного снаряжения. Именно поэтому киокушинкай является зрелищным видом спорта. Основная цель здесь - не победа или поражение, а совершенствование характеров занимающихся. Это показали сами спортсмены. Во взрослой категории не было разделения по весам. На бой выходили все, и легкие и тяжелые. Так, уссурийцу Павлу Ворсину в поединке за третье место пришлось биться со спортсменом из Славянки Сергеем Овчинниковым, рост которого 195 см, а вес 80 кг. Тогда как Павел высотой 170 см и ростом 70 кг. Итог - победа уссурийца.

Среди местных каратистов отличились еще трое парней. Никита Мищенко стал серебряным призером чемпионата. Бронзовые медали завоевали Семен Коршунов и Александр Антипов. Сегодня в округе есть лишь две секции этого контактного вида каратэ. В ДК "Искра" и школе села Новоникольск. В этом году федерация киокушинкай каратэ-до планирует открыть еще один зал в центре города.