Сахалинские спортсмены успешно выступили на дальневосточном чемпионате по карате

Сахалинские спортсмены успешно выступили на дальневосточном чемпионате по карате 27-28 марта в Уссурийске состоялось первенство ДВФО и чемпионат ДВ по карате по правилам Всемирной федерации карате. Сахалинскую область представляли 45 спортсменов из трех районов: Южно-Сахалинска (СДЮСШОР ВВЕ) - 24 человека, Холмска - 10 человек, Невельска - 11 человек. В соревнованиях приняли участие 590 спортсменов из 14 городов Дальнего Востока.

Воспитанники СДЮСШОР ВВЕ завоевали: 8 золотых, 4 серебряных и 14 бронзовых медалей. Спортсмены Невельска завоевали: 1 золотую, 1 серебряную и 7 бронзовых медалей. Спортсмены Холмска завоевали: 3 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медалей.

В судействе чемпионата приняло участие четверо судей всероссийской категории: Д.Ким, Г.Ефремов, И.Иванов, И.Дорошин и семь судей первой категории. В целом, судейство соревнований заслуживает положительной оценки.

По результатам соревнований определен окончательный состав сборной команды Сахалинской области, которая будет представлять спортсменов на первенстве России среди школьников, которое состоится 16-18 апреля в г. Лобня Московской области, сообщает пресс-центр агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.