Юбилейный турнир по армейскому рукопашному бою прошел в Уссурийске

Десятый Турнир-мемориал «Спецназ» по армейскому рукопашному бою прошел в спорткомплексе УГПИ "Строитель". Он был посвящен памяти погибшего в Чечне старшего сержанта Евгения Строкача.

Как никогда приехало много спортсменов - 170 участников из городов Приморского, Хабаровского крев и Еврейской автономной области. За это время турнир превратился в один из самых престижных в федеральном округе.

Каждый год на соревнованиях присутствует мама Евгения Строкача. Все поединки смотрит от начала и до конца. В 2001 году ее сыну было присвоено звание почетного гражданина городского округа. Честь и мужество - с этими качествами Женя жил и служил в армии. Организаторам соревнований Наталья Строкач признательна и считает, что ничто иное не увековечило бы память лучше, чем спортивный турнир.

Обычно участвуют только взрослые бойцы. Но в этот раз были допущены и дети с 12 лет, так как осенью первенство края провести не получилось из-за эпидемии гриппа. Юные уссурийские спортсмены выступили достойно, хотя первых мест и не досталось. Так Руслан Панасюк, ученик 8 школы проиграл финальный бой Алексею Маркову из Партизанска и завоевал серебряную медаль

Единственную золото из уссурийских рукопашников заработал Герман Гладковский, воспитанник Василия Зыкина. Бронзу завоевал Дмитрий Ястребов. Он же получил приз "За волю к победе". Из городской секции Кудо Дайдо Дзюку три спортсмена стали призерами. Это Дмитрий Чураев, Евгений Непримеров и Виктор Меркулов. Отличились военнослужащие- спецназовцы из войсковой части №74854. В командном зачете они заняли первое место.