...

Приморский буерист завоевал «золото» и «бронзу» на Первенствах мира и Европы

Приморский буерист завоевал «золото» и «бронзу» на Первенствах мира и ЕвропыВоспитанник владивостокского яхт-клуба «Семь футов», 22-летний Антон Диденко выиграл бронзовую медаль на Первенстве мира по буерному спорту в классе DN. Кроме этого, Антон также завоевал золотую награду на Первенстве Европы среди юниоров. Это самые высокие результаты, которых достигали российские спортсмены в данном виде спорта и классе буеров,
    11 февраля 2019

Приморский буерист выиграл «бронзу» на Чемпионате Европы

Приморский буерист выиграл «бронзу» на Чемпионате ЕвропыНа завершившемся в Польше Чемпионате Европы в классе DN приморский буерист Антон Диденко завоевал бронзовую медаль в серебряном флоте. Валерий Диченко занял 15-ую позицию в этом же дивизионе.
    У Антона были все шансы стать первым в дивизионе B, все пять дней гонок он приходил первым. Но в последней гонке на старте он слишком рано запрыгнул в буер,
    29 января 2019

Ежегодная выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show Xl пройдет в мае

Ежегодная выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show Xl пройдет в маеСпортивная и развлекательная программы будут дополнены новыми проектами от организаторов
    С началом нового 2019 года стартовала активная подготовка к выставке катеров и яхт Vladivostok Boat Show Xl . В этом году мероприятие пройдет с 17 по 19 мая. Организаторы сообщают, что участниками мероприятия станут компании со всей России, а также из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
    22 января 2019

Яхтсменом 2018 года признан Владимир Ермаков, яхтсменкой года – Мария Кислухина

Яхтсменом 2018 года признан Владимир Ермаков, яхтсменкой года – Мария КислухинаВо Владивостоке, в пабе «Старый капитан», прошла торжественная церемония подведения итогов парусного сезона 2018 года «Яхтсмен года Приморского края».
    В начале церемонии президент федерации парусного спорта Приморского края Михаил Ермаков почтил честь старейших яхтсменов, чьей энергией и силой зарождался и развивался парусный спорт в крае.
    19 декабря 2018

Впервые соревнования по буерному спорту в Приморье приобрели международный статус

Впервые соревнования по буерному спорту в Приморье приобрели международный статусВ минувшие выходные на льду озера Ханка в районе села Новокачалинск состоялись международные соревнования по буерному спорту - 1st International Far East DN Regatta. Впервые гонки на буерах в Приморье получили международный статус.
    Регата была организована буерной секцией Федерации парусного спорта Приморского края при активном участии ее лидеров – Валерия Диченко, Юрия Сухарева, Дмитрия Артюха.
    18 декабря 2018

Приморские яхтсмены отметят «парусный» Новый год 16 декабря

Приморские яхтсмены отметят «парусный» Новый год 16 декабряВ предстоящее воскресенье, 16 декабря, яхтсмены Приморского края подведут итоги уходящего года. На праздничном вечере по традиции соберутся спортсмены и организаторы регат, участники парусных событий, друзья федерации и поклонники парусного спорта, чтобы наградить лучших по итогам 2018 года.
    13 декабря 2018

Женский экипаж из Приморья занял четвертое место в международной регате

Женский экипаж из Приморья занял четвертое место в международной регатеВ городе Гуанчжоу (Китай) состоялась 2-ая международная регата «Guangzhou Nansha International Sailing Regatta». Единственным женским экипажем, принимавшим участие в соревнованиях, стал экипаж из Владивостока под управлением 23-летней Анны Санниковой. В упорной борьбе со стихией и соперниками девушки завоевали четвертое место.
    11 декабря 2018

Приморские яхтсмены заняли призовые места в международной регате «Кубок Ли Сун Сина»

Приморские яхтсмены заняли призовые места в международной регате «Кубок Ли Сун Сина»Ежегодная международная регата «Кубок Ли Сун Сина» состоялась в Гонконге. В соревнованиях участвовало несколько десятков экипажей из многих стран. Россию представляли яхтсмены их Приморья. Их выступления завершились успешными результатами – два первых места и одно второе заняли приморцы.
    Первая гонка планировалась в субботу, 10 ноября. Старт дали с опозданием из-за практически полного отсутствия ветра, яхты пошли по дистанции,
    14 ноября 2018

Приморские яхтсмены принимают участие в международной регате China Cup 2018 в Гонконге

Приморские яхтсмены принимают участие в международной регате China Cup 2018 в ГонконгеКоманда яхт-клуба «Семь футов» принимает участие в традиционной международной регате China Cup 2018. В Гонконг вылетел экипаж под руководством командора яхт-клуба «Семь футов» Михаила Ермакова. В состав экипажа вошли Илья Ермаков, Марат Ахмедов, Леонид Смирнов, Денис Науменко.
    09 ноября 2018

Участники регаты "Кубок юнг" выдержали схватку со шквалом

Участники регаты "Кубок юнг" выдержали схватку со шкваломНастоящую боевую парусную подготовку прошли в минувшие выходные участники двухдневной регаты «Кубок юнг». Юные яхтсмены вместе со своими наставниками вышли на дистанцию Владивосток – бухта Сидими, где их встретил серьезный шквал с сильным ветром, дождем и градом.
    Гонки на «Кубок юнг» проводятся во Владивостоке уже 19-ый раз подряд.