Сборная России привезла на родину 35 медалей!

Россияне завоевали 35 медалей на ЧМ по легкой атлетике среди инвалидов

2 февраля из Новой Зеландии прилетела сборная России по легкой атлетике, завоевавшая на Чемпионате Мира среди инвалидов в Крайстчерче 35 медалей, из которых 18 - золотые.

В комментарии ER.RU во вторник, 1 февраля, генеральный секретарь Паралимийского комитета России Михаил Терентьев отметил:

«Это безусловная победа наших ребят. Искренне поздравляю их с успешным выступлением на Чемпионате Мира по легкой атлетике. Прогресс подготовки спортсменов к соревнованиям международного уровня налицо. На предыдущем Чемпионате мира в голландском Ассене россияне были лишь двадцать вторыми, на Паралимпиаде в Пекине - тринадцатыми, а в Новой Зеландии сборная России поднялась на вторую строчку в неофициальном общекомандном зачете. От всей души поздравляю всех спортсменов и весь тренерский состав».
    Напомним, что Чемпионат Мира по легкой атлетике среди инвалидов проходил в Крайстчере (Новая Зеландия) с 21 по 30 января 2011 года.

В Чемпионате приняли участие более 1000 спортсменов из 79 стран. Больше всего медалей в копилке сборной Китая. Сборная России поднялась на вторую строчку. Замкнула тройку лидеров команда Бразилии.

Алексей Ашапатов установил два мировых рекорда: в толкании ядра (16,37) и метании диска (57,64). Алексей Кузнецов установил мировой рекорд в метании копья (29,44).

Больше всего золотых медалей в российской сборной у Алексея Лабзина. Он одержал победы на дистанциях 100, 200 метров и в составе нашей четверки победил в эстафете 4х100 м. По две золотые медали завоевали Алексей Ашапатов, Артем Арефьев и Елена Иванова.

Чемпионат является последним крупным международным стартом перед Паралимпийскими Играми – 2012 в Лондоне.

Источник: Рецепт-Спорт