Иван Скобрев: здорово, что удалось «закопать» своих соперников!

28 января в спорткомплексе «Крылатское» завершились забеги на 1500 м в рамках московского этапа Кубка мира. Победу здесь одержал призер Олимпийских игр в Ванкувере, чемпион Европы в классическом многоборье Иван Скобрев. Иван Скобрев поделился эмоциями после награждения.

«Это моя первая победа на этапе Кубка мира! - уточнил Иван Скобрев. – Конечно, я очень рад! Здорово, что удалось обыграть – нет, не просто обыграть, а «закопать» – своих соперников. На московском этапе Кубка мира собрались неплохие средневики, которые специализируются именно на дистанции 1500 м. Рад, что показал неплохой результат. Сейчас даже присутствует небольшое сожаление, что всего несколько долей секунды не дотянул до рекорда катка «Крылатское». Хотя такой цели я перед собой не ставил. На домашнем этапе Кубка мира больше рассчитывал на свою коронную дистанцию – 5000 м. Впрочем, почему это я говорю в прошедшем времени? Завтра будет шанс реализовать себя и на «пятерке»».

«В «Крылатском» собралось много моих родственников, они приехали поддержать меня из разных городов, - добавил Иван Скобрев. – Здесь и мои тетя с дядей, и мой дед, двоюродный брат – в общем, все мои близкие, которые смогли вырваться – все здесь, все за меня болеют! Надеюсь, что основная группа поддержки соберется завтра, в выходной день. Верю, что общими усилиями, в том числе, яркими победами, сможем привлечь болельщиков в конькобежный спорт».

28 января, Москва. Конькобежный спорт. Кубок мира. Шестой этап

Мужчины. 1500 м. Дивизион «А». 1. Иван Скобрев (Россия) – 1.45,49. 2. Денни Моррисон (Канада) – 1.46,25. 3. Марк Тайтерт (Голландия) – 1.46,59… 12. Евгений Лаленков (Россия) – 1.48,45.

29 января Иван Скобрев стал серебряным призёром московского этапа Кубка мира по конькам на 5000 м

29 января в Москве завершился второй день шестого этапа Кубка мира по конькобежному спорту. Чемпион Европы россиянин Иван Скобрев стал серебряным призёром на дистанции 5000 м с результатом 6 минут 21,16 секунды. Победил голландец Боб де Йонг (6.19,43), его конкурент по забегу. Тройку призеров замкнул норвежец Хавард Бокко (6.22,79). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».