Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие

    XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011»


    XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011»

    XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011»13 февраля 2011 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации совместно с Федерацией лыжных гонок России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта проводит XXIX открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России – 2011».

    Соревнования, в которых примут участие более 500 тысяч человек, состоятся в 70 субъектах Российской Федерации. Наибольшее количество участников мероприятия ожидается в Республике Башкортостан, Республике Коми, Республике Марий Эл, Республике Мордовия, Республике Саха (Якутия), Республике Татарстан, Чувашской Республике, Алтайском крае, Красноярском крае, Пермском крае, Иркутской области, Самарской области, Свердловской области, Челябинской области, г. Москве и г. Санкт-Петербурге – по 15 тысяч человек.

    Центральный старт «Лыжни России – 2011» пройдет 13 февраля в г. Яхрома Дмитровского района Московской области.

    В программе соревнований: дистанции 5 км, 10 км и VIP-гонка на 2014 м.

    Победители и призёры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.

    «Лыжня России» проводится с целью привлечения граждан к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа.

     

     

    I.    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2011» (далее – соревнования «Лыжня России - 2011») проводится в целях:
    -    привлечения трудящихся и учащейся молодежи Российской Федерации к регулярным занятиям лыжным спортом;
    -    пропаганды физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации;
    -    пропаганды здорового образа жизни;
    -    воспитания патриотизма и высоких моральных качеств.

    II.    МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

    Соревнования «Лыжня России - 2011» проводятся 13 февраля 2011 года в субъектах Российской Федерации (Приложение № 1).
    Центральный старт соревнований «Лыжня России - 2011» проводится 13 февраля 2011 года в г. Яхрома Дмитровского района Московской области.
    Изменение сроков проведения соревнований «Лыжня России - 2011» в субъектах Российской Федерации на более поздний срок возможно только при неблагоприятных погодных условиях в местах проведения соревнований и  при  условии согласования данных изменений с Минспорттуризмом России.

    III.    ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

    Права на проведение соревнований «Лыжня России» принадлежат Министерству спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации (далее – Минспорттуризм России).
    Общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Лыжня России - 2011» осуществляется Минспорттуризмом России, Федерацией лыжных гонок России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.
    Непосредственное проведение соревнований возлагается на  органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, региональные федерации лыжных гонок, а также главные судейские коллегии в местах проведения соревнований «Лыжня России - 2011».

    IV.    ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    К участию в соревнованиях «Лыжня России - 2011» допускаются граждане Российской Федерации и зарубежных стран без ограничения возраста и только при наличии допуска врача.

    Дистанции соревнований «Лыжня России - 2011»

    Дистанция
        Возрастная группа
    5 км    Юноши (1993 г.р. и младше)
    Девушки (1993 г.р. и младше)
    10 км    Женщины (1992 г.р. и старше)
    Мужчины (1992 г.р. и старше)
    2014 метров    VIP гонка

    По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и главных судейских коллегий в местах проведения соревнований «Лыжня России - 2011» могут выделяться дополнительные дистанции.

    V.     ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

    13 февраля 2011 года:

    8:30 – 11:00    Регистрация участников в день соревнований

    11:00 – 11:45    Распределение участников по стартовым карманам

    11:45 – 12:00    Официальная церемония открытия

    12:00    Старт на дистанции 5 км (девушки 1993 г.р. и младше, юноши 1993 г.р. и младше) и 10 км (женщины 1992 г.р. и старше, мужчины 1992 г.р. и старше)

    12:15     Старт VIP забега на 2014 метров

    13:30 – 14:30    Церемония награждения победителей и призеров

    14:30 – 15:00    Официальная церемония закрытия

    VI.    УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

    Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта необходимо до 01 декабря 2010 года представить в отдел массовой физической культуры Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма России информацию о рабочей группе соревнований (Приложение № 2) и в течение 2 дней после окончания мероприятия информацию о фактическом количестве участников соревнования «Лыжня России - 2011» в данном субъекте Российской Федерации (тел.: 8-495-601-93-20, факс: 8-499-261-97-17, e-mail: kabanov@minstm.gov.ru).
    Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта необходимо представить в Минспорттуризм России в течение 14 дней после окончания мероприятия:
    - список и тексты публикаций в прессе, с указанием даты выхода издания, его названия, тиража,  эфирные справки о трансляции мероприятия на местных телеканалах и радиостанциях;
    -  фото-отчет на электронных носителях о проведении мероприятия (в фото-отчете должны быть запечатлены основные этапы проведения мероприятия и вся продукция, включая: наградную, сувенирную, полиграфическую продукцию; рекламные поверхности (магистральные щиты с предоставлением адресной программы, афиши, плакаты, стикеры, рекламные баннеры в месте проведения мероприятия и в иных местах);
    -  списки участников мероприятия в адаптированном формате два экземпляра (заверенные печатью).

    VII.    НАГРАЖДЕНИЕ

    Участники, занявшие I - III места на дистанциях 5 км и 10 км во всех возрастных группах, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.
    Участникам и организаторам соревнований, членам Оргкомитетов, созданных в субъектах Российской Федерации, судейским бригадам и участникам VIP-гонки вручается сувенирная продукция.

    VIII.    УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта обеспечивают долевое участие в финансировании соревнований по согласованию.
    Финансирование соревнований осуществляется за счет средств федерального бюджета в соответствии с Порядком финансирования и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

    IX.    ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

    Места проведения соревнований определяются  региональными федерациями лыжных гонок и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и должны отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
    В местах проведения соревнований должна находиться машина «Скорой помощи» и квалифицированный медицинский персонал.

    X.      СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

    Страхование участников соревнований является добровольным и может осуществляться за счёт средств участников соревнований  или за счёт средств, привлечённых непосредственно организаторами соревнований в субъектах Российской Федерации.

    XI.    ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

    Мандатные комиссии в субъектах Российской Федерации работают с 8 по 13 февраля 2011 г. (время работы в период с 8 февраля по 12 февраля с 10.00 до 18.00, 13 февраля – с 8.30 до 11.00).
    Участники соревнований представляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно), договор (оригинал) о страховании.
    При прохождении мандатной комиссии участникам соревнований вручаются нагрудные номера и шапочки.
    Мандатные комиссии проверяют подлинность документов, регистрирующихся участников, и по окончании соревнований осуществляют передачу информации о количестве зарегистрированных участников соревнований «Лыжня России - 2011» в Департамент государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма России (тел.: 8-495-601-93-20, факс: 8-499-261-97-17, e-mail: kabanov@minstm.gov.ru).

     

    Пресс-служба Минспорттуризма России




    Похожие новости

Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011»


XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011»

XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011»13 февраля 2011 года Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации совместно с Федерацией лыжных гонок России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта проводит XXIX открытую Всероссийскую массовую лыжную гонку «Лыжня России – 2011».

Соревнования, в которых примут участие более 500 тысяч человек, состоятся в 70 субъектах Российской Федерации. Наибольшее количество участников мероприятия ожидается в Республике Башкортостан, Республике Коми, Республике Марий Эл, Республике Мордовия, Республике Саха (Якутия), Республике Татарстан, Чувашской Республике, Алтайском крае, Красноярском крае, Пермском крае, Иркутской области, Самарской области, Свердловской области, Челябинской области, г. Москве и г. Санкт-Петербурге – по 15 тысяч человек.

Центральный старт «Лыжни России – 2011» пройдет 13 февраля в г. Яхрома Дмитровского района Московской области.

В программе соревнований: дистанции 5 км, 10 км и VIP-гонка на 2014 м.

Победители и призёры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.

«Лыжня России» проводится с целью привлечения граждан к регулярным занятиям лыжным спортом, пропаганды физической культуры и здорового образа.

 

 

I.    ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

XXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2011» (далее – соревнования «Лыжня России - 2011») проводится в целях:
-    привлечения трудящихся и учащейся молодежи Российской Федерации к регулярным занятиям лыжным спортом;
-    пропаганды физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации;
-    пропаганды здорового образа жизни;
-    воспитания патриотизма и высоких моральных качеств.

II.    МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования «Лыжня России - 2011» проводятся 13 февраля 2011 года в субъектах Российской Федерации (Приложение № 1).
Центральный старт соревнований «Лыжня России - 2011» проводится 13 февраля 2011 года в г. Яхрома Дмитровского района Московской области.
Изменение сроков проведения соревнований «Лыжня России - 2011» в субъектах Российской Федерации на более поздний срок возможно только при неблагоприятных погодных условиях в местах проведения соревнований и  при  условии согласования данных изменений с Минспорттуризмом России.

III.    ОРГАНИЗАТОРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Права на проведение соревнований «Лыжня России» принадлежат Министерству спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации (далее – Минспорттуризм России).
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований «Лыжня России - 2011» осуществляется Минспорттуризмом России, Федерацией лыжных гонок России и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на  органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, региональные федерации лыжных гонок, а также главные судейские коллегии в местах проведения соревнований «Лыжня России - 2011».

IV.    ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревнованиях «Лыжня России - 2011» допускаются граждане Российской Федерации и зарубежных стран без ограничения возраста и только при наличии допуска врача.

Дистанции соревнований «Лыжня России - 2011»

Дистанция
    Возрастная группа
5 км    Юноши (1993 г.р. и младше)
Девушки (1993 г.р. и младше)
10 км    Женщины (1992 г.р. и старше)
Мужчины (1992 г.р. и старше)
2014 метров    VIP гонка

По решению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и главных судейских коллегий в местах проведения соревнований «Лыжня России - 2011» могут выделяться дополнительные дистанции.

V.     ПРОГРАММА ФИЗКУЛЬТУРНОГО МЕРОПРИЯТИЯ

13 февраля 2011 года:

8:30 – 11:00    Регистрация участников в день соревнований

11:00 – 11:45    Распределение участников по стартовым карманам

11:45 – 12:00    Официальная церемония открытия

12:00    Старт на дистанции 5 км (девушки 1993 г.р. и младше, юноши 1993 г.р. и младше) и 10 км (женщины 1992 г.р. и старше, мужчины 1992 г.р. и старше)

12:15     Старт VIP забега на 2014 метров

13:30 – 14:30    Церемония награждения победителей и призеров

14:30 – 15:00    Официальная церемония закрытия

VI.    УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта необходимо до 01 декабря 2010 года представить в отдел массовой физической культуры Департамента государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма России информацию о рабочей группе соревнований (Приложение № 2) и в течение 2 дней после окончания мероприятия информацию о фактическом количестве участников соревнования «Лыжня России - 2011» в данном субъекте Российской Федерации (тел.: 8-495-601-93-20, факс: 8-499-261-97-17, e-mail: kabanov@minstm.gov.ru).
Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта необходимо представить в Минспорттуризм России в течение 14 дней после окончания мероприятия:
- список и тексты публикаций в прессе, с указанием даты выхода издания, его названия, тиража,  эфирные справки о трансляции мероприятия на местных телеканалах и радиостанциях;
-  фото-отчет на электронных носителях о проведении мероприятия (в фото-отчете должны быть запечатлены основные этапы проведения мероприятия и вся продукция, включая: наградную, сувенирную, полиграфическую продукцию; рекламные поверхности (магистральные щиты с предоставлением адресной программы, афиши, плакаты, стикеры, рекламные баннеры в месте проведения мероприятия и в иных местах);
-  списки участников мероприятия в адаптированном формате два экземпляра (заверенные печатью).

VII.    НАГРАЖДЕНИЕ

Участники, занявшие I - III места на дистанциях 5 км и 10 км во всех возрастных группах, награждаются медалями, дипломами и памятными призами Минспорттуризма России.
Участникам и организаторам соревнований, членам Оргкомитетов, созданных в субъектах Российской Федерации, судейским бригадам и участникам VIP-гонки вручается сувенирная продукция.

VIII.    УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Министерство спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта обеспечивают долевое участие в финансировании соревнований по согласованию.
Финансирование соревнований осуществляется за счет средств федерального бюджета в соответствии с Порядком финансирования и Нормами расходов средств на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

IX.    ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Места проведения соревнований определяются  региональными федерациями лыжных гонок и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта и должны отвечать требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.
В местах проведения соревнований должна находиться машина «Скорой помощи» и квалифицированный медицинский персонал.

X.      СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Страхование участников соревнований является добровольным и может осуществляться за счёт средств участников соревнований  или за счёт средств, привлечённых непосредственно организаторами соревнований в субъектах Российской Федерации.

XI.    ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Мандатные комиссии в субъектах Российской Федерации работают с 8 по 13 февраля 2011 г. (время работы в период с 8 февраля по 12 февраля с 10.00 до 18.00, 13 февраля – с 8.30 до 11.00).
Участники соревнований представляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно), договор (оригинал) о страховании.
При прохождении мандатной комиссии участникам соревнований вручаются нагрудные номера и шапочки.
Мандатные комиссии проверяют подлинность документов, регистрирующихся участников, и по окончании соревнований осуществляют передачу информации о количестве зарегистрированных участников соревнований «Лыжня России - 2011» в Департамент государственной политики в сфере физической культуры и спорта Минспорттуризма России (тел.: 8-495-601-93-20, факс: 8-499-261-97-17, e-mail: kabanov@minstm.gov.ru).

 

Пресс-служба Минспорттуризма России




Похожие новости