Российская молодежная сборная выиграла ЧМ по хоккею

Российская молодежная сборная по хоккею в среду выиграла у Канады и стала чемпионом мира. Матч в США закончился со счетом 5:3.

После второго периода россияне проигрывали 0:3, однако уже в начале третьей двадцатиминутки Артемий Панарин и Максим Кицын сократили разрыв в счете, затем на 48-й минуте Владимир Тарасенко его сравнял - 3:3. На 56-й минуте Панарин забил еще одну шайбу в ворота канадцев, а заключительный гол на последней минуте на счету Никиты Двуреченского.

В последний раз до 2011 года российская молодежная сборная становилась чемпионом мира в 2003 году. За последние десять лет российская и канадская сборные встречались в финалах молодежных ЧМ пять раз.

Ранее в среду в матче за третье место сборная США выиграла у команды Швеции 4:2. В 2010 году американцы завоевали "золото" молодежного первенства.

Россия - Канада 5:3 (0:2, 0:1, 5:0)
    0:1. Эллис (Шенн, де Хаан), 04:50, бол.
    0:2. Эштон (Леблан), 19:46
    0:3. Шенн (Фолиньо), 26:27
    1:3. Панарин (Голубев, Березин), 42:33
    2:3. Кицын (Кузнецов, Калинин), 42:46
    3:3. Тарасенко (Кузнецов), 47:29
    4:3. Панарин (Тарасенко, Голубев), 55:12