Россияне провалили эстафетную гонку в Хохфильцене

Сборная России по биатлону завершила эстафетную гонку 4х7,5 км в австрийском Хохфильцене только на 13-м месте в эстафете в рамках второго этапа Кубка мира.

Иван Черезов, Максим Чудов, Антон Шипулин и Евгений Устюгов проиграли победителям 5.34,4 минуты (6+17).

Первой финишировала норвежская дружина в составе Уса, Бьорндалена, Свендсена и Бе - 1:29.38,2 (1+7), вторыми пересекли финишную линию австрийцы (Мезотич, Эберхард, Зуманн, Ландертингер) – отставание 53,1 (0+4), тройку лидеров замкнули  французы (Же, Беатрикс, Абер, Фуркад) – 3.28,8 (2+9).

После финиша выступление национальной команды прокомментировал Максим Чудов:

- Что тут можно комментировать? Я сегодня ни с чем не справился — ни со стрельбой, ни с ходом. Абсолютно точно признаю, что провёл свой этап худшим образом. Естественно, мы выходим на старт, и каждый из нас понимает: первый этап должен принести задел следующим.

Если это не получилось, задача всех, кто идёт следом, как можно больше сократить отставание. Да, я побежал не в своём темпе. Задача была сократить разрыв. В итоге не справился на стрельбе. Вот и всё, что я могу сказать", — цитирует Чудова официальный сайт Союза биатлонистов России.

Источник: ИА Спортком