Сборная России проиграла Бельгии в Воронеже. Видео

Сборная России по футболу проиграла команде Бельгии в товарищеском матче, который прошел 17 ноября 2010 года в Воронеже. Россияне уступили со счетом 0:2. Дубль в составе бельгийской команды сделал нападающий Ромелу Лукаку, отличившийся на второй и на 73-й минутах встречи.

Первый гол Лукаку забил после ошибки вратаря сборной России Игоря Акинфеева. Голкипер отдал неточную передачу, и мяч попал к полузащитнику бельгийцев Эдену Азару. Лукаку, получив пас от Азара, нанес точный удар по воротам.

Второй мяч в ворота Акинфеева Лукаку отправил после длинной передачи, которая вывела нападающего один на один с голкипером. Центральные защитники Роман Широков и Виктор Васин помешать бельгийцу не смогли.

Сборная Словакии, выступающая в одной группе с Россией в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года, 17 ноября также проиграла свой товарищеский матч. Словаки уступили боснийцам со счетом 2:3.

Источник: Lenta.ru

Гол Лукаку в матче "Россия-Бельгия" 0:2 Goal Lukaku

Гол. Россия 0:1 Бельгия. Товарищеский матч. Russia vs. Belgium at 2