ЦСКА поднялся на второе место, "Зенит" забил пять голов "Сибири" в матчах чемпионата России

ЦСКА поднялся на второе место,

Московский ЦСКА после воскресной победы над "Крыльями Советов" 4:3 в матче 27 тура чемпионата России по футболу вышел на второе место турнирной таблицы. Об этом сообщается на сайте первенства.

Счет в матче, который проходил в подмосковных Химках, открыл защитник ЦСКА Алексей Березуцкий - на третьей минуте он отправил мяч в дальний угол. На 8-й минуте забил Томаш Нецид, а на 67-й Зоран Тошич довел счет до крупного - 3:0.

Отыгрываться самарцы начали в середине второго тайма. На 72-й минуте забил Олег Иванов, затем на 81-й минуте Леилтон пробил пенальти, назначенный после фола Алексея Березуцкого. Уже в самом конце игры у армейцев вновь отличился Томаш Нецид, добив мяч, посланный Евгением Алдониным в перекладину. Однако "Крыльям Советов" все-таки удалось сократить разрыв в счете: на второй минуте дополнительного времени мяч в ворота отправил Сергей Ткачев.

В другом матче российской премьер-лиги, прошедшем 7 ноября, петербургский "Зенит" обыграл "Сибирь" из Новосибирска 5:2.

Питерский "Зенит" разгромил новосибирскую "Сибирь" в гостевом матче очередного тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 5:2.

За первые 15 минут матча команды забили по два гола. "Сибирь", аутсайдер чемпионата, открыла счет уже на 2-й минуте - отличился Иван Нагибин. Четыре минуты спустя Бартоломей Гржелак забил второй гол новосибирской команды. Однако "Зенит" благодаря голу Владимира Быстрова быстро сократил отставание в счете, а затем и сравнял его - после навеса с фланга полузащитник "Сибири" Стив Жозеф-Реннет отправил мяч в свои ворота.

Счет оставался ничейным до 60-й минуты, когда Данни вывел питерский клуб вперед. В течение семи последовавших минут Сергей Семак и Александр Анюков забили по голу и довели счет до разгромного.

"Зенит" по-прежнему лидирует в турнирной таблице чемпионата России. "Сибирь" остается на последнем месте, сохраняя чисто теоретические шансы на выживание в премьер-лиге.

Таким образом, на первой строчке таблицы остается "Зенит" с 63 очками после 26 матчей, за ним следует ЦСКА (54 очка после 26 матчей). На третьем месте - казанский "Рубин", который в понедельник встретится с московским "Спартаком", пока занимающим четвертое место.

Источник: Lenta.ru