Иван Ухов - 2.36!

Иван Ухов - 2.36!Иван Ухов блестяще завершил сезон, выиграв соревнования в Польше с лучшим результатом сезона в мире и личным рекордом.

На 5-ом фестивале прыжков в польском городе Ополе, Иван на два сантиметра улучшил свое же лучшее достижение сезона – 2 метра 36 сантиметров.  Этот результат не только лучший в мире этим летом, но и личный рекорд спортсмена на открытом воздухе. Зимой Иван прыгал на 2.40.

Второе и третье места в Ополе заняли местные прыгуны: Конрад Овчарек  и Роберт Вольски, которые преодолели по 2.26.

Отметим, что 2010 год был очень удачным для Ивана Ухова. В марте он выиграл чемпионат мира в помещении, а летом стал серебряным призером чемпионата Европы и победителем «Бриллиантовой лиги» в общем зачете. Также летом у Вани произошло радостное событие – жена Полина родила дочь, которую назвали Меланией.