Сборная России по легкой атлетике – триумфатор чемпионата Европы

Сборная России по легкой атлетике – триумфатор чемпионата ЕвропыСборная России выиграла больше всех наград на чемпионате Европы по легкой атлетике в Барселоне и опередила всех в общекомандном зачете соревнований.

Сборная России одержала убедительную победу, за шесть дней соревнований завоевав 24 награды: десять золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых. Второе место у французов - 18 (8-6-4), третьи - легкоатлеты Великобритании - 19 (6-7-6), сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

Дважды россиянки занимали весь пьедестал: в беге на 400 м – Татьяна Фирова, Ксения Усталова, Антонина Кривошапка; в ходьбе на 20 км – Ольга Каниськина, Анися Кирдяпкина и Вера Соколова.

Отметим, что татарстанские спортсмены на нынешнем первенстве континента медалей не завоевали. Так, Людмила Колчанова сложила с себя полномочия действующей чемпионки Европы, заняв 5-е место в прыжках в длину с результатом 6 метров 75 сантиметров. Алсу Муртазина стала 12-й в финале соревнований в тройном прыжке.

Источник: ИА «Татар-информ»