Сборная России вышла в финал Мировой лиги

Сборная России вышла в финал Мировой лигиВ аргентинском городе Кордоба завершился первый полуфинальный матч Мировой лиги по волейболу, в котором встретились сборные России и Сербии.

Подопечные Даниэле Баньоли имели преимущество в первой партии, но позволили сербам ликвидировать отставание, и всё же в напряжённой концовке россияне вырвали победу. Во втором сете наша команда не оставила соперникам никаких шансов. С перевесом сборной России начался и третий сет, и наша команда довела встречу до победы, несмотря на потерю в составе - в заключительной партии серьёзную травму получил Тарас Хтей.

В итоге - 3:0 (26:24, 25:15, 25:20) в пользу наших волейболистов. В финале сборная России встретится с победителем матча между командами Бразилии и Кубы.

Источник: ИА Спортком