Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Виталий Мутко провел экскурсию по «Юг-Спорту» для Премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина


Виталий Мутко провел экскурсию по «Юг-Спорту» для Премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина
Виталий Мутко провел экскурсию по «Юг-Спорту» для Премьер-министра Российской Федерации Владимира Путина14 июля Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин в сопровождении министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталия Мутко в ходе рабочей поездки в Сочи посетил Федеральное государственное унитарное предприятие «Южный федеральный центр спортивной подготовки» (ФГУП «Юг-Спорт») Минспорттуризма России, в котором тренируются и проходят лечение члены сборных команд России по летним и зимним видам спорта.

В. Путин осмотрел выставочные стенды с демонстрацией достижений и планов дальнейшего развития центра «Юг-Спорт», финансирование которого осуществляется за счет Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы». Также он посетил рекреационно-восстановительное отделение, где применяются уникальные для спортивной медицины технологии.

«Юг-Спорт» включает в себя центральный стадион на 10 тысяч мест, центр тяжелой атлетики, рекреационно-восстановительную базу, яхт-клуб и гостиничный комплекс. В 2009 году здесь тренировались 59 команд по 15 видам спорта, в остальное время мощности центра используются для занятий детских спортивных школ. Техническое оборудование центра позволяет также проводить учебно-тренировочные сборы паралимпийских команд.

Отметим, что это первый в системе Минспорттуризма России комплекс, позволяющий осуществлять полный цикл подготовки спортсменов по различным видам спорта.


Фото: сайт Правительства Российской Федерации
Пресс-служба Минспорттуризма России



Похожие новости