Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Утвержден перечень допинговых средств, запрещенных к использованию в спорте на 2010 год


Утвержден перечень допинговых средств, запрещенных к использованию в спорте на 2010 год
Утвержден перечень допинговых средств, запрещенных к использованию в спорте на 2010 годМинистерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации утвердило Перечни допинговых средств и (или) методов, запрещенных к использованию в спорте на 2010 год (приказ Минспорттуризма России от 4 мая 2010 года № 445 зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации от 18 мая 2010 года № 17257).

Данные Перечни соответствуют списку, приведенному в Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте (2005 года, г. Париж).

Все допинговые средства и (или) методы, включенные в Перечни, запрещены к использованию спортсменами, а также в отношении животных, участвующих в спортивном соревновании, как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды.

Кроме того, определены субстанции и (или) методы, дополнительно запрещенные во время соревнований, а также в отдельных видах спорта. Перечни допинговых средств и (или) методов, запрещенных к использованию в спорте на 2010 год, подлежат изменению в соответствии с поправками, вносимыми в список, приведенный в Международной конвенции о борьбе с допингом в спорте.

Настоящий приказ подготовлен в целях создания эффективной системы допинг-контроля, соответствующей международным правовым актам в сфере предотвращения допинга в спорте и борьбе с ним и реализации комплекса мер по антидопинговому обеспечению в Российской Федерации.

Пресс-служба Минспорттуризма России



Похожие новости