Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Евгения Канаева завоевала пять золотых медалей из пяти возможных в испанской Марбелье


Евгения Канаева завоевала пять золотых медалей из пяти возможных в испанской Марбелье

Евгения Канаева завоевала пять золотых медалей из пяти возможных в испанской МарбельеЕвгения Канаева продолжает беспроигрышную серию крупнейших международных турниров, которая стартовала два с половиной года тому назад. Но в Марбелье она превзошла самое себя: соревнуясь в многоборье, в трех видах она немного  превысила оценки в 29 баллов, а в упражнениях с обручем заработала   29,400. Такого в истории художественной гимнастики еще не было. Это означает, что гимнастка, выполняя элементы, требующие филигранной точности,  не допустила ни одной, даже самой маленькой, помарочки. И это при том, что программа Канаевой - одна из сложнейших в мире. В итоге, Евгения завоевала пять золотых медалей из пяти возможных (многоборье плюс финалы в отдельных видах). Ее коллега по команде Дарья Кондакова завоевала пять серебряных медалей. При регламентном участии - две гимнастки от страны, - это абсолютный результат.

Олимпийская чемпионка Канаева, набрав 29,175 балла со скакалкой, стала победительницей состязаний. Второе место в этом виде также заняла представительница России Дарья Кондакова - 28,700. На третьей позиции украинка Алина Максименко - 27,150.
В упражнении с обручем Канаева первенствовала с результатом 29,050. Второй стала Анна Алябьева /Казахстан/ - 27,750, третьей - Дарья Дмитриева /Россия/ - 27,675.
Евгения также стала победительницей в упражнениях с мячом - 29,300. Второе место в этом виде досталось Кондаковой - 28,525. Любовь Черкашина из Белоруссии завоевала "бронзу" - 27,975.

 

Следующий старт у наших гимнасток  в Минске на этапе розыгрыша Кубка мира.

 

Всероссийская федерация художественной гимнастики




Похожие новости