На летний перерыв «Рубин» уходит в плохом настроении

На летний перерыв «Рубин» уходит в плохом настроении«Рубин» проиграл ЦСКА в матче 11-го тура чемпионата России по футболу 0:1.

Для того чтобы охарактеризовать игру казанцев в этом матче достаточно лишь одного слова – катастрофа! В этой ситуации даже неуместно говорить о том, что это было первое поражение в сезоне. Выражаясь футбольным языком, ЦСКА просто «отвозил» «Рубин» на глазах его болельщиков. Достойно попрощаться на два месяца со зрителями, которых собралось около 20 тысяч, казанцы не смогли.

Создалось впечатление, что часть футболистов мыслями были уже не на футбольном поле, а где-то на тропическом пляже с ледяным коктейлем в руке. ЦСКА превосходил хозяев во всем: в скорости, мобильности, атлетизме, технике, уверенности. В качествах, которые в сумме перерастают в понятие класс. Просто сравните, как первым же касанием укрощает мяч Гильерме и как он отскакивает от Бухарова, как молниеносно развивает атаку Хонда и сколько лишних движений делает Муравски, как набрасывается на соперника Шемберас и как бережет себя Кабзе.

Великолепный гол, забитый на 37-й минуте Марком Гонсалесом, психологически надломил «Рубин». Так над обороной двукратного чемпиона еще никому издеваться не удавалось. Дзагоев нашел на подступах к штрафной площади Гильерме и рванул в свободную зону, бразилец заметив это тонким пасом вывел его на убойную позицию, но Алан издевательски не стал бить сам а покатил мяч дальше на свободного Гонсалеса, который спокойно положил его в пустые ворота.

У хозяев оставался целый тайм на исправление ситуации, но света в конце тоннеля видно не было. «Рубину» катастрофически не хватало креативного футболиста в середине поля, способного взять игру на себя или разрезать оборону соперника проникающей передачей. ЦСКА уверено держал все нити игры в своих руках, а попытки финального штурма раз за разом наталкивались на стену непонимания.

Болельщики освистывали уходившую в подтрибунное помещение команду, и покидали поле понурив голову, а оголтелые армейцы наоборот с песнями пошли на Баумана. Им было хорошо.