Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России наметила «точки роста», начиная с Дальнего Востока


Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России наметила «точки роста», начиная с Дальнего Востока
Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России наметила «точки роста», начиная с Дальнего Востока Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко провел встречу с исполняющей обязанности президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) Светланой Гладышевой и исполнительным директором ФГССР Сергеем Королем.

На встрече обсуждались перспективы совместной работы по подготовке к XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в г. Сочи. Речь шла о структуре команд по горнолыжному спорту и сноуборду, программе подготовки спортсменов, «точках роста», создании федеральных центров подготовки и поддержки региональных, сотрудничестве по подготовке паралимпийской сборной команды и др.

«В ближайшее время мы представим Министерству программу по «точкам роста». Она вызвала очень живую реакцию в регионах. Мы надеемся, что у нас будет очень широкий охват, начиная с Дальнего Востока, центральной России и до Севера. В нашей программе этими видами спорта будут задействованы все федеральные округа», - отметила С. Гладышева.

Во время беседы В. Мутко оценил работу Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, выполняемую на данном этапе, и предлагаемую программу, которая будет утверждена в мае этого года.

В ближайшее время глава ведомства продолжит встречи с руководителями общероссийских спортивных федераций, а также главными и старшими тренерами сборных команд России по летним и зимним олимпийским видам спорта.

Пресс-служба Минспорттуризма России



Похожие новости