Футбол Баскетбол Хоккей Гребной спорт Бадминтон Единоборства Инваспорт Другие
Помимо спорта
Интервью
Фоторепортажи
Новые статьи
13 марта Какое боевое искусство выбрать? Сложный выбор.

11 февраля Развитие волевых качеств, просто и эффективно

11 февраля На чём зарабатывают спортсмены, или клуб спортивных миллионеров

02 февраля Десять боевых искусств, о которых вы вряд ли когда-нибудь слышали

22 января Сплит-тренировка: выбираем идеальную систему



Опрос
Занимаетесь ли вы спортом?

Да, профессионально
Да, как любитель
Иногда
Изредка
Не занимаюсь


Голосовать

Илья Авербух предлагает запретить российским тренерам работать с иностранцами


Илья Авербух предлагает запретить российским тренерам работать с иностранцами

Илья Авербух предлагает запретить российским тренерам работать с иностранцами Чемпион мира и Европы по фигурному катанию Илья Авербух в преддверии Олимпиады в Сочи предлагает ужесточить требования к спортсменам, повысить зарплату тренерам и ограничить последних в работе с иностранцами.

По мнению знаменитого фигуриста, нельзя искать причины неудачного выступления олимпийцев на Играх в Ванкувере в спортивных функционерах, погрязших в коррупции. "Да, есть вопросы к чиновникам, но считать их смену панацеей от всех проблем нельзя. В спорте, прежде всего, существует спортсмен и тренер, а уж потом чиновник. Я думаю, что нужно увеличивать требования к самим спортсменам. Они должны понимать, что приехали на Олимпиаду не покрасоваться в красивой экипировке, а отдать стране долг", - считает Илья Авербух.
Один из выходов российского спорта из кризиса фигурист видит в запрете для российских тренеров на работу с зарубежными атлетами. "Понятно, что наши специалисты едут за границу не от хорошей жизни, им нужно кормить семью. Но, поверьте мне, там они работают за гораздо меньшие деньги, чем, к примеру, получают наставники отечественных футбольных и хоккейных команд. Нужно найти деньги на зарплату тренерам медалеемких видов спорта и запретить им готовить иностранцев", - цитирует Авербуха ИА REGNUM.

Стоит отметить, что сейчас российские специалисты работают с заграничными спортсменами практически во всех зимних видах спорта.

 

Источник: ИА УралИнформБюро 




Похожие новости