Футболисты российского "Краснодара" вышли в групповой этап Лиги Европы

Футболисты российского
    Российский футбольный клуб "Краснодар" вышел в групповой этап Лиги Европы. По сумме двух матчей раунда плей-офф турнира краснодарцы обыграли испанский "Реал Сосьедад".

Неделю назад "Краснодар" уступил в Сан-Себастьяне со счетом 0:1, ответная игра в Краснодаре завершилась со счетом 3:0.
    В составе "Краснодара" забитые мячи на счету Жоаозиньо (71-я минута, с пенальти), Маурисио Перейры (87) и Ари (89).
    Ключевым моментом матча стала замена вратаря гостей на 85-й минуте, когда вместо получившего повреждение Херонимо Рульи вышел Эньяут Субикарай. Сразу после этого "Краснодар" забил два мяча, которые вывели команду в групповой этап.
    В компенсированное ко второму тайму время в результате потасовки были удалены Жоаозиньо и Маркель Бергара.
    Вратарь "Краснодара" Андрей Дикань провел седьмой "сухой" матч в еврокубках. Ранее он выступал за симферопольскую "Таврию" и московский "Спартак". Всего 37-летний голкипер провел 25 игр в европейских турнирах.
    Для "Краснодара" это первое выступление в еврокубках в истории клуба. Команда прошла три отборочных раунда, одержав пять крупных побед в шести матчах.

"Реал Сосьедад" во второй раз играл с российской командой в еврокубках. В 1/16 финала Кубка УЕФА сезона-1998/99 команде из Сан-Себастьяна проиграло "Динамо" (2:3 дома и 0:3 на выезде).

"Краснодар" - "Реал Сосьедад" - 3:0 (0:0)
    Голы: Жоаозиньо, 71; Перейра, 87; Ари, 89

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Гранквист, Калешин, Сигурдссон, Газинский (Лаборде, 64), Ахмедов, Измайлов (Вандерсон, 53), Жоаозиньо, Перейра, Ари
    "Реал Сосьедад": Рульи (Субикарай, 85), Мартинес, Сальдуа, ла Белья, Элустондо, Бергара, Прието, Пардо (Гранеро, 63), Каналес, Сурутуса (Вела, 79), Агирече

Предупреждения: Сурутуса, 55; ла Белья, 70; Бергара, 76; Мартинес, 80
    Удаления: Жоаозиньо, 90 - Бергара, 90
    Судья: Шимон Марциняк (Польша)