Баскетболистки юниорской сборной России завоевали "золото" чемпионата Европы

Баскетболистки юниорской сборной России завоевали
    Женская юниорская сборная России по баскетболу (игроки до 18 лет) заняла первое место на чемпионате Европы, обыграв в финале команду Франции. Встреча, прошедшая в португальском Матозиньюше, завершилась со счетом 57:53 (14:22, 15:11, 9:11, 19:9).
    Самыми результативными в составе российской команды, как и в полуфинале, стали Ксения Левченко (13 очков) и Дарья Колосовская (19 очков).

Российские девушки провалили начало матча, уступив в стартовой четверти соперницам 8 очков, но постепенно успокоились и смогли выровнять игру. А в решающей, четвертой четверти предприняли мощный рывок, на который француженки не нашли адекватного ответа. Великолепно действовала капитан команды Дарья Колосовская, успевавшая и атаковать, и защищаться.

В результате форвард сборной России была признана самым ценным игроком турнира. В ходе ЧЕ в среднем она проводила на площадке 35,5 мин (лучший показатель), набирала 15,3 очка (второе место), делала 4,9 подбора, 2,0 передачи и 1,9 перехвата.
    Лучшей по количеству результативных передач по итогам турнира стала Ксения Левченко - 5,4 в среднем за игру.
    Третье место заняли баскетболистки Испании, победившие сверстниц из Сербии - 74:69.

Источник: ИТАР-ТАСС