Сборная России по футболу обыграла команду Армении в товарищеском матче

Сборная России по футболу со счетом 2:0 обыграла команду Армении в товарищеском матче.
    Фабио Капелло
    Капелло: матч со сборной Армении помог команде России почувствовать игровой ритм
    В Краснодаре российская сборная играла в третий раз. В 2004 году российские футболисты в поединке отборочного цикла чемпионата мира-2006 победили команду Эстонии (4:0), а в 2012 году в контрольном матче сыграли вничью с американцами (2:2).
    Матч с армянами не вызвал большого ажиотажа. Стадион "Кубань", вмещающий 32 тыс. зрителей, был заполнен наполовину, причем на 1/5 - болельщиками сборной Армении.
    Александр Кержаков
    Футболист Кержаков: все довольны результатом и игрой в матче против команды Армении
    В концовке тайма российская команда вновь бросилась в атаку и на 43-й минуте заработала пенальти - Артур Едигарян сбил Самедова. 11-метровый уверенно реализовал Дмитрий Комбаров.
    Во второй половине матча российская команда, в составе которой произошли значительные изменения (Фабио Капелло в перерыве произвел четыре замены, а по ходу матча - еще три), играла менее остро. Был незаметен нападающий "Зенита" Александр Кержаков, являющийся лучшим бомбардиром в истории российского футбола. Не усилил игру сборной России и Алан Дзагоев. Тем не менее российская команда без особых проблем удержала победу - армяне неплохо контролировали мяч, но чего-то действительно стоящего у ворот Акинфеева не создали.
    Следующий товарищеский матч сборная России, готовящаяся к чемпионату мира, проведет 26 мая. Соперником российских футболистов станет команда Словакии. Мировое первенство пройдет в Бразилии с 12 июня по 13 июля. В групповом турнире сборная России сразится с командами Южной Кореи (17 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (26 июня).

Сборная России по футболу обыграла команду Армении в товарищеском матчеСборная России по футболу со счетом 2:0 обыграла команду Армении в товарищеском матче. В Краснодаре российская сборная играла в третий раз. В 2004 году российские футболисты в поединке отборочного цикла чемпионата мира-2006 победили команду Эстонии (4:0), а в 2012 году в контрольном матче сыграли вничью с американцами (2:2).

Матч с армянами не вызвал большого ажиотажа. Стадион "Кубань", вмещающий 32 тыс. зрителей, был заполнен наполовину, причем на 1/5 - болельщиками сборной Армении. Российская команда начала, что называется, с места в карьер, уже к 10-й минуте встречи смастерив несколько опасных атак. Футболисты сборной России красиво комбинировали, играли в короткий, быстрый пас, умело разрезая армянскую оборону. В результате на 21-й минуте, после эффектной многоходовки, нападающий российской команды Александр Кокорин забил великолепный гол, элегантно - пяткой, замкнув прострел Александра Самедова с правого фланга. Для Кокорина, которого многие эксперты называют главной надеждой сборной России на чемпионате мира, этот гол стал пятым в составе национальной команды.

На время армянским футболистам удалось перехватить инициативу и организовать пару острых атак, но удар Генриха Мхитаряна парировал Игорь Акинфеев, а Маркосу Пиззелли в решающий момент не хватило точности. Был довольно активен Юра Мовсисян, выступающий за московский "Спартак", но защитники российской сборной следили за ним пристально. Другой армянский спартаковец Араз Озбилиз остался в запасе. Как во вторник заявил технический директор сборной Армении Вардан Минасян, полузащитник получил травму на тренировке. В концовке тайма российская команда вновь бросилась в атаку и на 43-й минуте заработала пенальти - Артур Едигарян сбил Самедова. 11-метровый уверенно реализовал Дмитрий Комбаров.

Источник: ИТАР-ТАСС