«Ак Барс» начал серию с «Салаватом» с гостевой победы

«Ак Барс» начал серию с «Салаватом» с гостевой победы Сегодня в рамках первого матча финала Восточной конференции КХЛ казанский «Ак Барс» на выезде одержал победу над уфимским «Салаватом Юлаевым» со счетом 4:3.

Отметим, что на протяжении всего матча хоккеисты держали публику в постоянном напряжении. Первыми счёт в матче открыли хоккеисты из столицы Татарстана, которые на 11-й минуте дважды смогли поразить ворота Александра Ерёменко. Уфимский клуб после двух пропущенных шайб продолжил атаковать ворота «барсов» и к середине второго периода сравнял счет в матче.

Тем не менее, концовка игры осталась за гостями, которые благодаря шайбе Терещенко обеспечили первую победу в серии. Следующий поединок состоится 3 апреля, также на льду «Уфа Арены».

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Ак Барс" (Казань) – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

0:1 - Алексеев (Бодров) - 10:34

0:2 - Казионов (Морозов, Капанен) - 10:57

1:2 - Григоренко (Прошкин, Торесен) - 13:16

2:2 - Медведев (Калинин, Кир. Кольцов) - 30:00 ГБ

2:3 - Казионов (Капанен) - 30:57 ГМ

2:4 - Терещенко (Панин, Обухов) - 45:13

3:4 - Радулов (Торесен) - 51:38