Сборная России закрепилась в тройке лидеров общекомандного зачёта Универсиады, японцы вышли на первое место

Сборная России закрепилась в тройке лидеров общекомандного зачёта Универсиады, японцы вышли на первое местоВ китайском Шэньчжэне разыграны все медали третьего полного соревновательного дня Всемирной Универсиады.

В активе сборной России в понедельник 6 наград - 3 золотые, 1 серебряная и 2 бронзовые. Чемпионами Универсиады стали Павел Прядеин и Ксения Кириллова в дисциплине кросс-кантри в маунтинбайке у мужчин и женщин соответственно, а также дзюдоист Денис Ярцев в весовой категории до 73 кг.

Серебро завоевал тяжелоатлет Вячеслав Ластухин в весе до 69 кг, бронзовыми призёрами стали Алёна Полян в женском многоборье по спортивной гимнастике и тяжелоатлет Виктор Харченко в весе до 77 кг.

В общекомандном зачёте сборная России упрочила своё положение в тройке лидеров, занимая третье место с 17 медалями (6+4+7). На первое место поднялись японцы - 22 (7+4+11), вторыми идут китайцы - 18 (7+4+7).

По четыре золотые медали в активе команд Украины и Новой Зеландии, по три золота завоевали спортсмены-студенты из Южной Кореи, США и Италии, по две - из Индонезии, Литвы, Венгрии и Нидерландов, по одной - из Франции, Швейцарии, Польши, Австралии, КНДР и Армении. Всего медали разного достоинства завоевали участники из 35 стран.

XXVI летняя Универсиада. Общекомандный зачёт по итогам трёх дней.