Первые итоги «Подснежника-2011»

Первые итоги «Подснежника-2011»Во Владивостоке, на стадионе «Юность», проходит предсезонный турнир «Подснежник-2011».  Команды сыграли по две по три игры и уже сейчас можно предположить, что судьба первого места решиться в очном поединке между молодежной командой «Луч-Энергия» и возрожденным силами Лаврентия Овчинникова «Портовиком». Остальные команды выглядят пока явно слабее.

«Луч-Энергия»-94 - «Луч-Энергия»-М  2:3

13 апреля было сыграно еще три матча. Подопечные Олега Дахновского («Луч-Энергия»-94) одолели команду «Университет» (тр. Валерий Бобров) со счетом 1:0, во второй игре «Луч-Энергия»-М без труда переиграла команду рыбного порта г. Владивостока со счетом 6:0.

Интересная игра получилась между серебряным призером прошлогоднего чемпионата приморья «Авиатором» и владивостокским «Портовиком».

В составе «докеров» появились сразу несколько игроков защищавших честь артёмовского «Авиатора» в прошлом сезоне. Это Роман Мельник, Вадим Терещенко, Виталий Дубовик, Валерий Фёдоров, Евгений Попов и Александр Смирнов. Игра проходила в обоюдоострой борьбе. На 15 минуте матча за фол «последней надежды» против Антона Кузубова был удален с поля Павел Рубцов. Несмотря на это «Портовик» продолжал атаковать и в одной из атак Дмитрий Щелкун после явной ошибки артемовского вратаря Дмитрия Мелехова добивается успеха. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Портовика».

Во втором тайме «летчики» полетели отыгрываться и 56-й минуте матча после подачи мяча в штрафную площадь «Портовика» в исполнении Вадима Пака, Дмитрий Щелкун срезает мяч уже в свои ворота, 1:1. Далее игра выровнялась, но минут за 15 до окончания матча Вадим Терещенко сумел «обокрасть» Сергея Сайко и закинул мяч за «уши» голкиперу «Авиатора». Матч закончился победой «Портовика» 2:1.

После матча капитан победителей Лаврентий Овчинников рассказал что «Портовик» будет принимать участие в чемпионате Приморского края сезона 2011 года и постарается выступить как можно успешнее.

Собрав лучших опытных футболистов Владивостока, будем надеется, что команда «Портовик» даст бой лучшим командам Приморья, ведь Владивостокские болельщики уже и забыли, когда их команды становились чемпионами Приморского края.

А мы напомним: последняя Владивостокская команда становилась чемпионом Приморья в далёком 1998 году.