Дзюдоисты Находки выступят на чемпионате России

Дзюдоисты Находки выступят на чемпионате РоссииНаходкинские дзюдоисты в составе краевой сборной блестяще выступили на молодежном Чемпионате Дальнего Востока. Помимо золотых и серебряных наград спортсмены завоевали путевки на Чемпионат России.

Как сообщили в отделе по физической культуре и спорту городской администрации, Приморье на региональном чемпионате представляли пять дзюдоистов, два из которых – сильнейшие находкинские спортсмены Александр Пригода и Максим Щербаков.

Первенство Дальнего Востока по дзюдо прошло в Комсомольске-на-Амуре. Участие в нем приняло 100 спортсменов со всего Дальнего Востока. По итогам соревнований, в весовой категории 90 кг чемпионом стал Мастер спорта Александр Пригода. Серебряную медаль в копилку краевой сборной принес Максим Щербаков в весовой категории 100 кг.

Представители Находки включены в состав сборной Дальнего Востока. В конце апреля  им предстоит поездка в Нальчик на Чемпионат России.