Гимназисты «выплавили» серебро

Гимназисты «выплавили» сереброНа фото: серебряные призеры краевого финала «КЭС Баскет» команда гимназии №7 с тренером Ю. Прилепой

Краевой финал школьной баскетбольной лиги «КЭС Баскет», проходивший в конце февраля на площадке владивостокского спорткомплекса «Олимпиец», собрал 8 лучших школьных команд края. Арсеньев представляла команда гимназии №7 - тренер Юрий Прилепа.

Предварительные игры проходили в двух подгруппах, по 4 команды в каждой.

В первой подгруппе победила команда школы-интерната для одаренных детей (ШИОД ВГУЭС, г. Владивосток), а второй стала команда из Большого Камня.

Во второй подгруппе право игры в финале за 1-2-е место получила арсеньевская команда, а бороться за 3-4-е места в финал попадали уссурийские баскетболисты.

Во встрече уссурийцев с юными баскетболистами Камень-Рыболова со счетом 32:29 выиграла команда Уссурийска, и заняла третье место. Победителями финала во встрече с арсеньевскими баскетболистами со счётом 70:55 стала команда ШИОД ВГУЭС, фактически являющаяся сборной одаренных детей со всего Дальнего Востока, и одержавшая победу в дальневосточном финале «КЭС Баскет». Команда ШИОД ВГУЭС будет защищать честь приморского края на Всероссийском суперфинале Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Самаре.

А «серебро» арсеньевцев — подтверждение высокого уровня юношеского баскетбола в городе.