Победителем военно-спортивных соревнований стала команда школы №5

Победителем военно-спортивных соревнований стала команда школы №5В Находке команда старшеклассников средней школы №5 одержала победу в городских военно-спортивных соревнованиях, организованных администрацией города и военным комиссариатом. Юноши состязались в знании военного дела и физической выносливости.

Команды средних школ  №5, 7, 12 и 23 вышли в финал по результатам отборочных состязаний, в которых принимали участие 18 образовательных учреждений. Самые сильные и выносливые боролись за звание победителя в спортзале Находкинской службы Пограничного управления ФСБ России.

Оценивала старания участников судейская комиссия из числа военнослужащих, представителей администрации Находки и военного комиссариата. Команды по десять человек в каждой перетягивали канат, отжимались от пола, подтягивались на перекладине, стреляли из винтовки и собирали автомат Калашникова. Командный результат складывался из баллов каждого участника. Завершила состязания эстафета: ребята на скорость ползали по-пластунски с винтовкой, примеряли костюм химзащиты, переносили раненого и штурмовали препятствия.

При подсчете баллов ориентировались по армейским нормативам: на «пятерку» -  15 подтягиваний, 10 подъемов гири и 50 отжиманий от пола. Оказалось, что старшеклассникам под силу их не только выполнить, но и перевыполнить. Так, 27 раз подтянулся  на перекладине участник из команды школы №23.

31 раз поднять от плеча 16-килограмовую гирю и 140 раз отжаться от пола и лучшее время при разборке-сборке автомата АК-74 - абсолютный рекорд учеников школы №5.  В итоговом зачете первыми стали юноши из школы №5. Они получили достойный подарок – пневматическую винтовку. Второе призовое место и винтовку завоевали учащиеся школы №12, «бронза» и походный котелок на треноге достались школе №23.

Победителем военно-спортивных соревнований стала команда школы №5 Победителем военно-спортивных соревнований стала команда школы №5