Лесозаводские каратисты вновь с медалями!

Лесозаводские каратисты вновь с медалями!Февраль стал богатым на соревнования для лесозаводских каратистов. Дважды выезжали на состязания воспитанники тренеров Захара Фаттаева и Александра Сашко и традиционно возвращались с победами.

В г. Владивостоке 20 февраля прошел чемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивному каратэ. В этом престижном турнире от города Лесозаводска принимал участие лишь один спортсмен - Евгений Тен, но как говориться, выступил за двоих. В возрастной категории «Кадеты 18-20 лет» он завоевал 2 место, а в категории «Мужчины 18 лет и старше» стал бронзовым призером. Хочется отметить, что это уже вторые соревнования, где 17 летний спортсмен выступал в категории взрослых спортсменов.

В День защитника Отечества, 23 февраля, в поселке Сибирцево прошло Открытое первенство Сибирцевского городского поселения по каратэ Сётокан среди детей 6-13 лет. В разделе «Ката» «золото» у Евгении Долгих, «серебро» завоевала Марина Лысякова, бронзовые медали у Федора Хильченко и Дарьи Грабко. В разделе «Кумитэ» золотыми медалистами стали: Матвей Свинцицкий, Владислав Дубровский, Марина Лысякова и Кирилл Аннаниязов. Серебряными призерами стали Артур Фаттаев, Федор Хильченко, Евгения Долгих. Брозовые медали завоевали Иван Цегельников, Никита Иванов, Елена Токарева, Павел Лазаренко.

Призом «За лучшую технику» был награжден Кирилл Аннаниязов. В командном зачете г. Лесозаводск занял второе место, уступив лишь хозяевам соревнований. Кроме медалей и грамот, ребятам был вручен сладкий приз – торт.

Федерация каратэ г. Лесозаводска благодарит ООО «Квадрат» и лично директора А.А. Бондаренко за предоставленный автобус. Поездка команды состоялась благодаря финансовой помощи родителей спортсменов.

Подробнее о первенстве Приморского края среди кадетов и юниоров и чемпионате ДВФО по каратэ во Владивостоке 19-20 февраля >>>