Есть новый чемпион Находки по мини-футболу!

Есть новый чемпион Находки по мини-футболу!В Находке завершился чемпионат городского округа по мини-футболу. В течение двух месяцев в манеже ДЮСШ «Океан» соревновались 11 команд.

Организаторами турнира выступили отдел по физкультуре и спорту администрации Находки совместно с городской федерацией футбола.

Большинство встреч прошло в равной бескомпромиссной борьбе, было отмечено несколько неожиданных результатов, когда записные аутсайдеры оказывались сильнее лидеров. Ну а самые интересные матчи прошли, конечно же, среди команд финальной пятерки, когда решалась окончательная судьба чемпионства и призовых мест.

Показав стабильную игру на протяжении всего турнира, первое место впервые заняла команда «ТРФ-Юнайтед». На 4 очка они опередили многократного чемпиона города команду «Локомотив» (руководитель Сергей Красных). Третье место занял один из старожилов городских соревнований «Приморец-1» (тренер Алексей Заяц). Четвертой стала команда «Метеор» (тренер Александр Петрик). Пятерку лучших замкнули дублеры «Океана» (тренер Леонид Киенко). Молодые «океановцы» выступили в целом неплохо. Имея в своем составе футболистов не старше 1990-94 годов рождения, при «короткой скамейке» запасных, они достойно играли с признанными фаворитами, в составе которых много более опытных футболистов, прошедших не только школу «Океана», но и школу профессионально футбола. И, пятое место для них, в общем-то, неплохой результат.

По окончании турнира победитель и призеры были награждены Кубками, медалями и грамотами от администрации города.

В ближайших планах находкинской Федерации футбола проведение традиционного турнира за Кубок, посвященный памяти ветерана находкинского спорта Геннадия Семеновича Бондаренко. Сроки его проведения – 26-27 февраля.