Дальневосточный федеральный округ. Турнир по хоккею с мячом

Дальневосточный федеральный округ. Турнир по хоккею с мячомВ Хабаровске завершился турнир по хоккею с мячом в рамках III этапа зимней Спартакиады учащихся. В соревнованиях приняли участие пять сборных из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской, Амурской и Сахалинской областей.
Победителем соревнований стали хоккеисты Хабаровского края, завоевавшие путёвку на финальный турнир. Сборная Сахалинской области впервые принимала участие в состязаниях этапа зимней Спартакиады учащихся по хоккею с мячом. По мнению специалистов, островитянам, игравшим на площадках для хоккея с шайбой, было трудно адаптироваться, к стандартному полю для игры в бэнди. Тем не менее, сахалинцы в четвертый соревновательный день смогли со счетом 3:1 обыграть команду из Приморья и завоевать четвертое место.

Результаты матчей:

Хабаровск, 24 января: Хабаровский край — Сахалинская область 20-0, Еврейская авт. область — Амурская область 2-0

25 января: Сахалинская область  — ЕАО 0-12, Амурская область — Приморский край 3-0

26 января: Приморский край — Хабаровский край 0-12, Амурская область — Сахалинская область 6-1

27 января: Приморский край — Еврейская авт. область 0-5, Хабаровский край — Амурская область 10-0

28 января: Сахалинская область — Приморский край 3-1, Еврейская авт. область — Хабаровский край 4-9